Еще вопрос про приставов - вопрос №326423

Подскажите пожалуйста, должен ли пристав помимо письменного оповещения о возбуждении исполнительного производства, как то еще оповестить? и установить срок добровольно погашения задолженности, после получения письменного оповещения пришли к не му на прием он нас принял но сказал что завтра перезвонит, завтра он заболел и только через пять дней уже приехал описывать имущество.

Ответы

Александр! О возбуждении исполнительного производства выносится постановление, которое направляется вам по почте. В Постановлении о возбуждении исполнительного производства указывается срок на добровольное исполнение — 5 дней. Данный срок начинает течь с момента, когда вами получено письмо с постановлением.