Что делать молодой девушке, если взрослый обеспеченный муж не помогает финансово, кгода ей это необходимо? - вопрос №327114

 Здравствуйте, Ув. Эксперты.

Меня интересует один вопрос, касательно моих семейных отношений. Нужно мнение со стороны.

Мы с встречались не один год, недавно поженились. Почти сразу я поняла, что здесь халявы не будет.)

Т.е. это не тот мужчина, который будет галантно расчитываться за тебя в магазине. Впрочем, меня это не очень беспокоило. Т.к. на тот момент я, как впрочем и сейчас, уже имела свойнебольшой бизнес. И моих доходов вполне хватало на то, чтобы одеваться в хороших магазинах, питаться, учиться в ВУЗЕ и обеспечивать себе досуг. Мне был 21 год. Ко всему, я всегда выделялась эффектной внешностью и достойным поведением, мужчин вокруг меня крутилось масса. Меня баловали, обожали. Но я никогда не пользовалась этим, и папиков не имела.

Мой муж на десяток лет старше. Очень хорошо обеспеченный. Не скажу, что совсем жадный. Он всегда в клубах расплачивался, когда мы встречались; дарил неплохие подарки на годовщины.

Но особо никогда меня не баловал без повода. Мой бизнес не такой огромный, чтобы обеспечивать семью. Я постоянно покупаю продукты, оплачиваю счета и тд. Мне не хватает денег на себя: на одежду, салон красоты иногда навестить и т.д. Получается муж не помогает мне, никакой каменной стены, а наоборот, я стала уязвимее.

Сейчас он уезжает в командировку на три месяца. У нас нет дома наличных- мы недавно совершили крупную покупку в семью, а у меня впереди маячат огромные затраты, без которых не обойтись.

Я конечно могу «вытянуть » их из личного бизнеса, но для дела это не очень, чтобы сразу такую сумму.

А возможности собрать у меня не было. Муж настаивал, чтобы мы тратили деньги на общие и не только нужды. То есть в любом случае прийдется себя во всем ограничивать.

Муж оставляет меня без копейки и даже не заговаривает о том, что будет делать мне переводы, как поступают его коллеги.

Возможно он и спросит об этом: сделать тебе карточку?

Зная, что я стесняюсь, скажу нет.

Правильно ли это? Может, я многого хочу?

Я бы устроилась на доп.работу. Уехала бы в другой город. У меня хороший стаж и рекомендации. Но разве это семья, где жена должна думать, как выкрутиться без денег.

Как мне заводить детей от этого мужчины?

Мне грустно, когда пожружки, которые, кстати, не такие уж хорошие жены говорят: моя зарплата-это моя, а мужа-общая. И мужья их поддерживают.

Что мне делать? как реагировать. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
12.08.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Читала ваше письмо и удивлялась, какой интересный у вас муж, как странно в вашей семье распределяется финансовая нагрузка… и вдруг слова:

«Возможно он и спросит об этом: сделать тебе карточку?

Зная, что я стесняюсь, скажу нет».

Если честно, я в шоке — почему вы скажете мужу, что вам не нужна карточка, если она вам нужна? Он предложит деньги, а вы откажетесь?

Почему вы стесняетесь мужа, который предлагает вам деньги на жизнь?

Потому что он предлагает, а не делает это без вопроса?

Он может делать это по разным причинам. Возможно даже, чтобы не обидеть Вас. Возмоно, не знает как вам предложить денег — вы же такая самостоятельная.

Если вы хотите изменить финансовую ситуацию в семье, вам стоит поговорить и сказать, что бы вы хотели.

Главное решите для себя, что вы хотите больше:

1. денег на жизнь

2. чтобы муж не задавал вам вопросов

3. сравнивать себя с подружками

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

С уважением, А.С.

12.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Молодая Девушка! )

Похоже, что пришло время становиться Мудрой Молодой Девушкой, которая прясняет те неписаные правила, под которыми она не подписывалась и, выполняя которые, похоже, не готова продолжать жить, и тянуть семейный бюджет. Невольно складывается впечатление о Красавице-Золушке и Царе-Кащее. Она, значит, — молодая, веселая, чебечущая, но уже прилично загнанная и в таких себе, видавших лучшие времена одеждах, прическе и маникюре-педикюре, причем, живет где-то там, в полуподваоьном помещении, чтобы вовремя подбрасывать в очаг дровишки, для поддержания в доме уюта и тепла. А Кащей живет себ в палатах, с сундуками и когда-никогда соизволит дать одну две монетки красотке, которая влачит свое существование вроде и рядом но неизмеримо далеко...

Или придет волшебник и расколдует тут всех… или сбежит Золушка… сначала на бал… а там уж и принцы рядом… может и не принцы, но уж точно, не-кащеев )

С уважением,
Олег Бобровский 

12.08.12

Здравствуйте.

Похоже не «все так просто»? Вы боитесь быть слабой и кому-то хотите доказать, что Вы все можете сама(?) Скажите кому? Проблема явно из детства, хотите разобраться?

12.08.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
10.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store