Что делать молодой девушке, если взрослый обеспеченный муж не помогает финансово, кгода ей это необходимо? - вопрос №327114

 Здравствуйте, Ув. Эксперты.

Меня интересует один вопрос, касательно моих семейных отношений. Нужно мнение со стороны.

Мы с встречались не один год, недавно поженились. Почти сразу я поняла, что здесь халявы не будет.)

Т.е. это не тот мужчина, который будет галантно расчитываться за тебя в магазине. Впрочем, меня это не очень беспокоило. Т.к. на тот момент я, как впрочем и сейчас, уже имела свойнебольшой бизнес. И моих доходов вполне хватало на то, чтобы одеваться в хороших магазинах, питаться, учиться в ВУЗЕ и обеспечивать себе досуг. Мне был 21 год. Ко всему, я всегда выделялась эффектной внешностью и достойным поведением, мужчин вокруг меня крутилось масса. Меня баловали, обожали. Но я никогда не пользовалась этим, и папиков не имела.

Мой муж на десяток лет старше. Очень хорошо обеспеченный. Не скажу, что совсем жадный. Он всегда в клубах расплачивался, когда мы встречались; дарил неплохие подарки на годовщины.

Но особо никогда меня не баловал без повода. Мой бизнес не такой огромный, чтобы обеспечивать семью. Я постоянно покупаю продукты, оплачиваю счета и тд. Мне не хватает денег на себя: на одежду, салон красоты иногда навестить и т.д. Получается муж не помогает мне, никакой каменной стены, а наоборот, я стала уязвимее.

Сейчас он уезжает в командировку на три месяца. У нас нет дома наличных- мы недавно совершили крупную покупку в семью, а у меня впереди маячат огромные затраты, без которых не обойтись.

Я конечно могу «вытянуть » их из личного бизнеса, но для дела это не очень, чтобы сразу такую сумму.

А возможности собрать у меня не было. Муж настаивал, чтобы мы тратили деньги на общие и не только нужды. То есть в любом случае прийдется себя во всем ограничивать.

Муж оставляет меня без копейки и даже не заговаривает о том, что будет делать мне переводы, как поступают его коллеги.

Возможно он и спросит об этом: сделать тебе карточку?

Зная, что я стесняюсь, скажу нет.

Правильно ли это? Может, я многого хочу?

Я бы устроилась на доп.работу. Уехала бы в другой город. У меня хороший стаж и рекомендации. Но разве это семья, где жена должна думать, как выкрутиться без денег.

Как мне заводить детей от этого мужчины?

Мне грустно, когда пожружки, которые, кстати, не такие уж хорошие жены говорят: моя зарплата-это моя, а мужа-общая. И мужья их поддерживают.

Что мне делать? как реагировать. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Читала ваше письмо и удивлялась, какой интересный у вас муж, как странно в вашей семье распределяется финансовая нагрузка… и вдруг слова:

«Возможно он и спросит об этом: сделать тебе карточку?

Зная, что я стесняюсь, скажу нет».

Если честно, я в шоке — почему вы скажете мужу, что вам не нужна карточка, если она вам нужна? Он предложит деньги, а вы откажетесь?

Почему вы стесняетесь мужа, который предлагает вам деньги на жизнь?

Потому что он предлагает, а не делает это без вопроса?

Он может делать это по разным причинам. Возможно даже, чтобы не обидеть Вас. Возмоно, не знает как вам предложить денег — вы же такая самостоятельная.

Если вы хотите изменить финансовую ситуацию в семье, вам стоит поговорить и сказать, что бы вы хотели.

Главное решите для себя, что вы хотите больше:

1. денег на жизнь

2. чтобы муж не задавал вам вопросов

3. сравнивать себя с подружками

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

С уважением, А.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Молодая Девушка! )

Похоже, что пришло время становиться Мудрой Молодой Девушкой, которая прясняет те неписаные правила, под которыми она не подписывалась и, выполняя которые, похоже, не готова продолжать жить, и тянуть семейный бюджет. Невольно складывается впечатление о Красавице-Золушке и Царе-Кащее. Она, значит, — молодая, веселая, чебечущая, но уже прилично загнанная и в таких себе, видавших лучшие времена одеждах, прическе и маникюре-педикюре, причем, живет где-то там, в полуподваоьном помещении, чтобы вовремя подбрасывать в очаг дровишки, для поддержания в доме уюта и тепла. А Кащей живет себ в палатах, с сундуками и когда-никогда соизволит дать одну две монетки красотке, которая влачит свое существование вроде и рядом но неизмеримо далеко...

Или придет волшебник и расколдует тут всех… или сбежит Золушка… сначала на бал… а там уж и принцы рядом… может и не принцы, но уж точно, не-кащеев )

С уважением,
Олег Бобровский

Здравствуйте.

Похоже не «все так просто»? Вы боитесь быть слабой и кому-то хотите доказать, что Вы все можете сама(?) Скажите кому? Проблема явно из детства, хотите разобраться?