Страх смерти - вопрос №327129

Здравствуйте, меня давно интересует такой вопрос, откуда это у меня и как избавиться? Вобщем начнём с самого начала… когда мне было ещё лет 6-7 у меня появился страх, что скоро у меня умрет бабушка, я часто плакала. В 13 лет она умерла. Потом у меня появился страх потерять маму, мама Слава Богу моя жива, но к несчастью больна. Когда яродила ребеночка, теперь и он нем приходят чувства страха потерять его, и это чувства такие навязчивые, что они меня пугают и мешают мне жить. Меня ещё посещают мысли страха собственной смерти, что умру рано. Помогите, я не знаю как с этим бороться. Хочу ещё добавить, что с детства я боюсь темноты до сих пор. Прошу у Вас помощи. Спасибо

Ответы

Здравствуйте Наталия. 
Страх смерти преследует каждого из нас, в той или иной форме. Обратите это себе на пользу — проживайте каждый миг так, как будто он последний. Идите дорогой своих желаний и обретете смысл жизни. Обратите свою жизнь в ту, о которой Вы всегда мечтали. 
Обращайтесь, разберемся во всем.  Консультации платные

P.S. Ставьте экспертам плюсики и обязательно выбирайте САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ 

12.08.12

Уважаемая Наталья. Вы попали под влияние ложных выводов. Ваша бабушка прожила 6 лет после ваших страхов. Это приличный срок. Я могу предположить, что у вас невроз. Вы не выражаете открыто свою агрессию, но замещаете ее мыслями о смерти. Потом это входит в привычку. Злость протекает внутри вас незаметно для вас. вы просто думаете о том, что кто-то умрет. Потом появляются мысли о собственной смерти, как следствие вашей вины и страхов. Пишите в чат о своих проблемах, помогу упорядочить ваше мышление и улучшить качество вашей жизни.

12.08.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store