Семья, брак, развод - вопрос №327247

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в гражданском браке с человеком который по сей день находится в официальном браке со своей женой, у них трое детей, у меня тоже от него ребенок. Имеет ли мой ребенок какой то %, долю его бизнеса (имущества)?

Ответы

Анастасия, если в свид-ве о рождении ребенка вписан ваш гражданский муж (то есть, отцовство признано), то в случае смерти вашего гражданского мужа и отсутствии завещания, все имущество, в том числе, доля в бизнесе, будет наследоваться в равных долях между всеми детьми, включая вашего ребенка, супругой (законной) и родителями.

дети не имеют прав на имущество родителей.