Неконтролируемые вспышки агрессии - вопрос №327258

Здравствуйте! У моего молодого человека Виктора, которому 24 года, периодически случаются неконтролируемые вспышки. Как сказали его близкие, такие вспышки происходят у него с самого детства. Напишу подробней, как они выражаются.

Например, стояли в магазине в очереди. Был уже вечер, работала всего одна касса и накопилось много народу. Естественно, люди стали возмущаться, почему закрыты все остальные. Однако Витя стал орать на всехпродавцов, просить жалобную книгу. Дошел до оскорблений матом. Я пыталась остановить его, но он послал меня. Потом он оставил продукты у кассы, стал выбегать на улицу, и перед этим ногой ударил банкомат, стоящий у выхода. Охранники его задержали, но я их уговорила нас отпустить. Это был первый случай, который поверг меня в шок.

Следующий случай. Мы отдыхали на юге. Перед отъездом позвонили мои родители и попросили заехать нас на машине за помидорами в Воронеж. Я ему сказала об этом. Начался крик на всю улицу и оскорбления моих родителей со словами, что они глупые, что он не обязан делать крюк и тратить бензин на них… я была просто в ужасе. На нас оборачивались все люди.

Таких ситуаций можно привести очень много. Его ругань с контроллерами в электричке и охранниками на турникетах, бесконечное доказывание им своей правоты. И не только им. Он спорит всегда и по любому поводу и если чувствует, что проигрывает в споре — опускается до оскорблений собеседника и пытается его просто перекричать, не приводя весомых аргументов.

Также он кричит всегда, если не дай бог в машине заденешь у него что-то или сильно хлопнешь дверью. Снова оскорбления.

Далее стало хуже. Постепенно мои нервы тоже сдали, и я стала высказывать ему претензии о его поведении. Все в итоге выливалось в то, что я его унижаю, оскорбляю. Он стал за некоторые вещи заламывать мне руки, а когда у меня начинались истерики, он брал воду и выливал ее на меня. А один раз поругались так, что он вышел на улицу, я решила лечь спать. Он возвращается, подходит ко мне и начинает душить меня подушкой. Я орала и пыталась вырваться. Потом успокоился и сказал, что просто игрался. Да, кстати, он очень любит разные жестокости и издевательства. Например, связать человека неожиданно, сделать какую-то мелкую пакость (например, названивать кому-то на один и тот же номер, пока не дождется, что его пошлют). И при этом радуется этому и говорит, что весело.

Еще хуже все стало этим летом, когда мы снова поехали отдыхать на юг. Там мы поехали на экскурсию в Абхазию и в автобусе оказалось, что за путевку нам нужно доплатить лишние 200 рублей. Это было незаконно, но я ему сказала, что потом вернемся на место, и я все улажу с турфиромй (я юрист). Но нет. Он на весь автобус стал орать матом, причем не мог остановиться очень долго. Потом досталось и мне, когда я попросила его остановиться. Он ударил меня на людях в бок, потом я побежала от него, чтобы позвонить маме, так было больно и обидно, а он выхватил телефон у меня. Уже в автобусе я просила вернуть мне его, а он с садистским выражением лица смотрит на меня и говорит, что не вернет и сейчас вообще сломает его. Через какое-то время все же вернул его.

По возвращении домой снова произошла ссора. Хочу уточнить, что ссора происходит каждый раз, когда я говрю ему правду о том, как он себя ведет, а он считает это оскорблением и заводится еще хуже. Я уже не выдержала и хотела его ударить слегка по голове, но попала по зубам… в итоге я получила за это 3 удара в разы сильнее.

Последний случай — по ничтожному поводу он снова завелся. Разговаривали про ремонт, он был несогласен с моим мнением, начал меня оскорблять. Я держалась сколько могла, а потом повышенным тоном сказала, что не намерена разговаривать в таком тоне. Ему опять показалось, что я его оскорбила. В итоге он повалил меня на землю и вывихнул палец.

Еще периодически он может кидать в меня вещи, уже сломал несколько вещей.

Итог. После каждой выспышки он просит прощения и говорит, что это будет в последний раз, что больше никогда не применит силу. Я прощаю постепенно, становится все хорошо, но следующая его агрессия по отношению ко мне становится хуже предыдущей. После того, как он свернул мне палец, я решила с ним не общаться. Он говорит, что ненормальный и хочет сходить к психиатру ради нашего будущего.

Успокоительные препараты типо валерианки и успокоя принимал, но эффекта особо они не дали.

Хотелось бы еще отметить некоторые странности его поведения. Он может ни с того ни с его начать ходить по дому и делать непонятные позы. Может лечь на диван и начать дергаться.

Кроме того, каждую вспышку он мотивирует тем, что его все доводят, что якобы не нужно его злить и тогда все будет хорошо. А я уже просто не знаю, как себя вести. Не трогаешь его, занимаешься своими делами — подходит ко мне и говорит, что я злая, неласковая. А я в этот момент просто занята серьезными делами. Иногда посмотришь на него просто серьезным взглядом — говорит, что я смотрю на него зло.

Его мама и сестра мне говорят, что он всегда был таким и очень жалеют меня. Я даже общалась с его бывшими девушками, но они не выдержали так долго, как я.

Он ведет себя так, как будто все ему кругом должны. И если нарушются его интересы — он впадает в ярость и не может уже остановиться. Иногда у него получается сдержаться, но обычно его надолго не хватает и все выливается в еще большую ярость...

Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю, как поступить.Он просит сводить его к психиатру, а я не знаю, поможет ли уже хоть что-то...

Здравствуйте! У моего молодого человека Виктора, которому 24 года, периодически случаются неконтролируемые вспышки. Как сказали его близкие, такие вспышки происходят у него с самого детства. Напишу подробней, как они выражаются.

Например, стояли в магазине в очереди. Был уже вечер, работала всего одна касса и накопилось много народу. Естественно, люди стали возмущаться, почему закрыты все остальные. Однако Витя стал орать на всех продавцов, просить жалобную книгу. Дошел до оскорблений матом. Я пыталась остановить его, но он послал меня. Потом он оставил продукты у кассы, стал выбегать на улицу, и перед этим ногой ударил банкомат, стоящий у выхода. Охранники его задержали, но я их уговорила нас отпустить. Это был первый случай, который поверг меня в шок.

Следующий случай. Мы отдыхали на юге. Перед отъездом позвонили мои родители и попросили заехать нас на машине за помидорами в Воронеж. Я ему сказала об этом. Начался крик на всю улицу и оскорбления моих родителей со словами, что они глупые, что он не обязан делать крюк и тратить бензин на них… я была просто в ужасе. На нас оборачивались все люди.

Таких ситуаций можно привести очень много. Его ругань с контроллерами в электричке и охранниками на турникетах, бесконечное доказывание им своей правоты. И не только им. Он спорит всегда и по любому поводу и если чувствует, что проигрывает в споре — опускается до оскорблений собеседника и пытается его просто перекричать, не приводя весомых аргументов.

Также он кричит всегда, если не дай бог в машине заденешь у него что-то или сильно хлопнешь дверью. Снова оскорбления.

Далее стало хуже. Постепенно мои нервы тоже сдали, и я стала высказывать ему претензии о его поведении. Все в итоге выливалось в то, что я его унижаю, оскорбляю. Он стал за некоторые вещи заламывать мне руки, а когда у меня начинались истерики, он брал воду и выливал ее на меня. А один раз поругались так, что он вышел на улицу, я решила лечь спать. Он возвращается, подходит ко мне и начинает душить меня подушкой. Я орала и пыталась вырваться. Потом успокоился и сказал, что просто игрался. Да, кстати, он очень любит разные жестокости и издевательства. Например, связать человека неожиданно, сделать какую-то мелкую пакость (например, названивать кому-то на один и тот же номер, пока не дождется, что его пошлют). И при этом радуется этому и говорит, что весело.

Еще хуже все стало этим летом, когда мы снова поехали отдыхать на юг. Там мы поехали на экскурсию в Абхазию и в автобусе оказалось, что за путевку нам нужно доплатить лишние 200 рублей. Это было незаконно, но я ему сказала, что потом вернемся на место, и я все улажу с турфиромй (я юрист). Но нет. Он на весь автобус стал орать матом, причем не мог остановиться очень долго. Потом досталось и мне, когда я попросила его остановиться. Он ударил меня на людях в бок, потом я побежала от него, чтобы позвонить маме, так было больно и обидно, а он выхватил телефон у меня. Уже в автобусе я просила вернуть мне его, а он с садистским выражением лица смотрит на меня и говорит, что не вернет и сейчас вообще сломает его. Через какое-то время все же вернул его.

По возвращении домой снова произошла ссора. Хочу уточнить, что ссора происходит каждый раз, когда я говрю ему правду о том, как он себя ведет, а он считает это оскорблением и заводится еще хуже. Я уже не выдержала и хотела его ударить слегка по голове, но попала по зубам… в итоге я получила за это 3 удара в разы сильнее.

Последний случай — по ничтожному поводу он снова завелся. Разговаривали про ремонт, он был несогласен с моим мнением, начал меня оскорблять. Я держалась сколько могла, а потом повышенным тоном сказала, что не намерена разговаривать в таком тоне. Ему опять показалось, что я его оскорбила. В итоге он повалил меня на землю и вывихнул палец.

Еще периодически он может кидать в меня вещи, уже сломал несколько вещей.

Итог. После каждой выспышки он просит прощения и говорит, что это будет в последний раз, что больше никогда не применит силу. Я прощаю постепенно, становится все хорошо, но следующая его агрессия по отношению ко мне становится хуже предыдущей. После того, как он свернул мне палец, я решила с ним не общаться. Он говорит, что ненормальный и хочет сходить к психиатру ради нашего будущего.

Успокоительные препараты типо валерианки и успокоя принимал, но эффекта особо они не дали.

Хотелось бы еще отметить некоторые странности его поведения. Он может ни с того ни с его начать ходить по дому и делать непонятные позы. Может лечь на диван и начать дергаться.

Кроме того, каждую вспышку он мотивирует тем, что его все доводят, что якобы не нужно его злить и тогда все будет хорошо. А я уже просто не знаю, как себя вести. Не трогаешь его, занимаешься своими делами — подходит ко мне и говорит, что я злая, неласковая. А я в этот момент просто занята серьезными делами. Иногда посмотришь на него просто серьезным взглядом — говорит, что я смотрю на него зло.

Его мама и сестра мне говорят, что он всегда был таким и очень жалеют меня. Я даже общалась с его бывшими девушками, но они не выдержали так долго, как я.

Он ведет себя так, как будто все ему кругом должны. И если нарушются его интересы — он впадает в ярость и не может уже остановиться. Иногда у него получается сдержаться, но обычно его надолго не хватает и все выливается в еще большую ярость...

Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю, как поступить.Он просит сводить его к психиатру, а я не знаю, поможет ли уже хоть что-то...

Здравствуйте! У моего молодого человека Виктора, которому 24 года, периодически случаются неконтролируемые вспышки. Как сказали его близкие, такие вспышки происходят у него с самого детства. Напишу подробней, как они выражаются.

Например, стояли в магазине в очереди. Был уже вечер, работала всего одна касса и накопилось много народу. Естественно, люди стали возмущаться, почему закрыты все остальные. Однако Витя стал орать на всех продавцов, просить жалобную книгу. Дошел до оскорблений матом. Я пыталась остановить его, но он послал меня. Потом он оставил продукты у кассы, стал выбегать на улицу, и перед этим ногой ударил банкомат, стоящий у выхода. Охранники его задержали, но я их уговорила нас отпустить. Это был первый случай, который поверг меня в шок.

Следующий случай. Мы отдыхали на юге. Перед отъездом позвонили мои родители и попросили заехать нас на машине за помидорами в Воронеж. Я ему сказала об этом. Начался крик на всю улицу и оскорбления моих родителей со словами, что они глупые, что он не обязан делать крюк и тратить бензин на них… я была просто в ужасе. На нас оборачивались все люди.

Таких ситуаций можно привести очень много. Его ругань с контроллерами в электричке и охранниками на турникетах, бесконечное доказывание им своей правоты. И не только им. Он спорит всегда и по любому поводу и если чувствует, что проигрывает в споре — опускается до оскорблений собеседника и пытается его просто перекричать, не приводя весомых аргументов.

Также он кричит всегда, если не дай бог в машине заденешь у него что-то или сильно хлопнешь дверью. Снова оскорбления.

Далее стало хуже. Постепенно мои нервы тоже сдали, и я стала высказывать ему претензии о его поведении. Все в итоге выливалось в то, что я его унижаю, оскорбляю. Он стал за некоторые вещи заламывать мне руки, а когда у меня начинались истерики, он брал воду и выливал ее на меня. А один раз поругались так, что он вышел на улицу, я решила лечь спать. Он возвращается, подходит ко мне и начинает душить меня подушкой. Я орала и пыталась вырваться. Потом успокоился и сказал, что просто игрался. Да, кстати, он очень любит разные жестокости и издевательства. Например, связать человека неожиданно, сделать какую-то мелкую пакость (например, названивать кому-то на один и тот же номер, пока не дождется, что его пошлют). И при этом радуется этому и говорит, что весело.

Еще хуже все стало этим летом, когда мы снова поехали отдыхать на юг. Там мы поехали на экскурсию в Абхазию и в автобусе оказалось, что за путевку нам нужно доплатить лишние 200 рублей. Это было незаконно, но я ему сказала, что потом вернемся на место, и я все улажу с турфиромй (я юрист). Но нет. Он на весь автобус стал орать матом, причем не мог остановиться очень долго. Потом досталось и мне, когда я попросила его остановиться. Он ударил меня на людях в бок, потом я побежала от него, чтобы позвонить маме, так было больно и обидно, а он выхватил телефон у меня. Уже в автобусе я просила вернуть мне его, а он с садистским выражением лица смотрит на меня и говорит, что не вернет и сейчас вообще сломает его. Через какое-то время все же вернул его.

По возвращении домой снова произошла ссора. Хочу уточнить, что ссора происходит каждый раз, когда я говрю ему правду о том, как он себя ведет, а он считает это оскорблением и заводится еще хуже. Я уже не выдержала и хотела его ударить слегка по голове, но попала по зубам… в итоге я получила за это 3 удара в разы сильнее.

Последний случай — по ничтожному поводу он снова завелся. Разговаривали про ремонт, он был несогласен с моим мнением, начал меня оскорблять. Я держалась сколько могла, а потом повышенным тоном сказала, что не намерена разговаривать в таком тоне. Ему опять показалось, что я его оскорбила. В итоге он повалил меня на землю и вывихнул палец.

Еще периодически он может кидать в меня вещи, уже сломал несколько вещей.

Итог. После каждой выспышки он просит прощения и говорит, что это будет в последний раз, что больше никогда не применит силу. Я прощаю постепенно, становится все хорошо, но следующая его агрессия по отношению ко мне становится хуже предыдущей. После того, как он свернул мне палец, я решила с ним не общаться. Он говорит, что ненормальный и хочет сходить к психиатру ради нашего будущего.

Успокоительные препараты типо валерианки и успокоя принимал, но эффекта особо они не дали.

Хотелось бы еще отметить некоторые странности его поведения. Он может ни с того ни с его начать ходить по дому и делать непонятные позы. Может лечь на диван и начать дергаться.

Кроме того, каждую вспышку он мотивирует тем, что его все доводят, что якобы не нужно его злить и тогда все будет хорошо. А я уже просто не знаю, как себя вести. Не трогаешь его, занимаешься своими делами — подходит ко мне и говорит, что я злая, неласковая. А я в этот момент просто занята серьезными делами. Иногда посмотришь на него просто серьезным взглядом — говорит, что я смотрю на него зло.

Его мама и сестра мне говорят, что он всегда был таким и очень жалеют меня. Я даже общалась с его бывшими девушками, но они не выдержали так долго, как я.

Он ведет себя так, как будто все ему кругом должны. И если нарушются его интересы — он впадает в ярость и не может уже остановиться. Иногда у него получается сдержаться, но обычно его надолго не хватает и все выливается в еще большую ярость...

Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю, как поступить.Он просит сводить его к психиатру, а я не знаю, поможет ли уже хоть что-то...

Здравствуйте! У моего молодого человека Виктора, которому 24 года, периодически случаются неконтролируемые вспышки. Как сказали его близкие, такие вспышки происходят у него с самого детства. Напишу подробней, как они выражаются.

Например, стояли в магазине в очереди. Был уже вечер, работала всего одна касса и накопилось много народу. Естественно, люди стали возмущаться, почему закрыты все остальные. Однако Витя стал орать на всех продавцов, просить жалобную книгу. Дошел до оскорблений матом. Я пыталась остановить его, но он послал меня. Потом он оставил продукты у кассы, стал выбегать на улицу, и перед этим ногой ударил банкомат, стоящий у выхода. Охранники его задержали, но я их уговорила нас отпустить. Это был первый случай, который поверг меня в шок.

Следующий случай. Мы отдыхали на юге. Перед отъездом позвонили мои родители и попросили заехать нас на машине за помидорами в Воронеж. Я ему сказала об этом. Начался крик на всю улицу и оскорбления моих родителей со словами, что они глупые, что он не обязан делать крюк и тратить бензин на них… я была просто в ужасе. На нас оборачивались все люди.

Таких ситуаций можно привести очень много. Его ругань с контроллерами в электричке и охранниками на турникетах, бесконечное доказывание им своей правоты. И не только им. Он спорит всегда и по любому поводу и если чувствует, что проигрывает в споре — опускается до оскорблений собеседника и пытается его просто перекричать, не приводя весомых аргументов.

Также он кричит всегда, если не дай бог в машине заденешь у него что-то или сильно хлопнешь дверью. Снова оскорбления.

Далее стало хуже. Постепенно мои нервы тоже сдали, и я стала высказывать ему претензии о его поведении. Все в итоге выливалось в то, что я его унижаю, оскорбляю. Он стал за некоторые вещи заламывать мне руки, а когда у меня начинались истерики, он брал воду и выливал ее на меня. А один раз поругались так, что он вышел на улицу, я решила лечь спать. Он возвращается, подходит ко мне и начинает душить меня подушкой. Я орала и пыталась вырваться. Потом успокоился и сказал, что просто игрался. Да, кстати, он очень любит разные жестокости и издевательства. Например, связать человека неожиданно, сделать какую-то мелкую пакость (например, названивать кому-то на один и тот же номер, пока не дождется, что его пошлют). И при этом радуется этому и говорит, что весело.

Еще хуже все стало этим летом, когда мы снова поехали отдыхать на юг. Там мы поехали на экскурсию в Абхазию и в автобусе оказалось, что за путевку нам нужно доплатить лишние 200 рублей. Это было незаконно, но я ему сказала, что потом вернемся на место, и я все улажу с турфиромй (я юрист). Но нет. Он на весь автобус стал орать матом, причем не мог остановиться очень долго. Потом досталось и мне, когда я попросила его остановиться. Он ударил меня на людях в бок, потом я побежала от него, чтобы позвонить маме, так было больно и обидно, а он выхватил телефон у меня. Уже в автобусе я просила вернуть мне его, а он с садистским выражением лица смотрит на меня и говорит, что не вернет и сейчас вообще сломает его. Через какое-то время все же вернул его.

По возвращении домой снова произошла ссора. Хочу уточнить, что ссора происходит каждый раз, когда я говрю ему правду о том, как он себя ведет, а он считает это оскорблением и заводится еще хуже. Я уже не выдержала и хотела его ударить слегка по голове, но попала по зубам… в итоге я получила за это 3 удара в разы сильнее.

Последний случай — по ничтожному поводу он снова завелся. Разговаривали про ремонт, он был несогласен с моим мнением, начал меня оскорблять. Я держалась сколько могла, а потом повышенным тоном сказала, что не намерена разговаривать в таком тоне. Ему опять показалось, что я его оскорбила. В итоге он повалил меня на землю и вывихнул палец.

Еще периодически он может кидать в меня вещи, уже сломал несколько вещей.

Итог. После каждой выспышки он просит прощения и говорит, что это будет в последний раз, что больше никогда не применит силу. Я прощаю постепенно, становится все хорошо, но следующая его агрессия по отношению ко мне становится хуже предыдущей. После того, как он свернул мне палец, я решила с ним не общаться. Он говорит, что ненормальный и хочет сходить к психиатру ради нашего будущего.

Успокоительные препараты типо валерианки и успокоя принимал, но эффекта особо они не дали.

Хотелось бы еще отметить некоторые странности его поведения. Он может ни с того ни с его начать ходить по дому и делать непонятные позы. Может лечь на диван и начать дергаться.

Кроме того, каждую вспышку он мотивирует тем, что его все доводят, что якобы не нужно его злить и тогда все будет хорошо. А я уже просто не знаю, как себя вести. Не трогаешь его, занимаешься своими делами — подходит ко мне и говорит, что я злая, неласковая. А я в этот момент просто занята серьезными делами. Иногда посмотришь на него просто серьезным взглядом — говорит, что я смотрю на него зло.

Его мама и сестра мне говорят, что он всегда был таким и очень жалеют меня. Я даже общалась с его бывшими девушками, но они не выдержали так долго, как я.

Он ведет себя так, как будто все ему кругом должны. И если нарушются его интересы — он впадает в ярость и не может уже остановиться. Иногда у него получается сдержаться, но обычно его надолго не хватает и все выливается в еще большую ярость...

Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю, как поступить.Он просит сводить его к психиатру, а я не знаю, поможет ли уже хоть что-то...

Здравствуйте! У моего молодого человека Виктора, которому 24 года, периодически случаются неконтролируемые вспышки. Как сказали его близкие, такие вспышки происходят у него с самого детства. Напишу подробней, как они выражаются.

Например, стояли в магазине в очереди. Был уже вечер, работала всего одна касса и накопилось много народу. Естественно, люди стали возмущаться, почему закрыты все остальные. Однако Витя стал орать на всех продавцов, просить жалобную книгу. Дошел до оскорблений матом. Я пыталась остановить его, но он послал меня. Потом он оставил продукты у кассы, стал выбегать на улицу, и перед этим ногой ударил банкомат, стоящий у выхода. Охранники его задержали, но я их уговорила нас отпустить. Это был первый случай, который поверг меня в шок.

Следующий случай. Мы отдыхали на юге. Перед отъездом позвонили мои родители и попросили заехать нас на машине за помидорами в Воронеж. Я ему сказала об этом. Начался крик на всю улицу и оскорбления моих родителей со словами, что они глупые, что он не обязан делать крюк и тратить бензин на них… я была просто в ужасе. На нас оборачивались все люди.

Таких ситуаций можно привести очень много. Его ругань с контроллерами в электричке и охранниками на турникетах, бесконечное доказывание им своей правоты. И не только им. Он спорит всегда и по любому поводу и если чувствует, что проигрывает в споре — опускается до оскорблений собеседника и пытается его просто перекричать, не приводя весомых аргументов.

Также он кричит всегда, если не дай бог в машине заденешь у него что-то или сильно хлопнешь дверью. Снова оскорбления.

Далее стало хуже. Постепенно мои нервы тоже сдали, и я стала высказывать ему претензии о его поведении. Все в итоге выливалось в то, что я его унижаю, оскорбляю. Он стал за некоторые вещи заламывать мне руки, а когда у меня начинались истерики, он брал воду и выливал ее на меня. А один раз поругались так, что он вышел на улицу, я решила лечь спать. Он возвращается, подходит ко мне и начинает душить меня подушкой. Я орала и пыталась вырваться. Потом успокоился и сказал, что просто игрался. Да, кстати, он очень любит разные жестокости и издевательства. Например, связать человека неожиданно, сделать какую-то мелкую пакость (например, названивать кому-то на один и тот же номер, пока не дождется, что его пошлют). И при этом радуется этому и говорит, что весело.

Еще хуже все стало этим летом, когда мы снова поехали отдыхать на юг. Там мы поехали на экскурсию в Абхазию и в автобусе оказалось, что за путевку нам нужно доплатить лишние 200 рублей. Это было незаконно, но я ему сказала, что потом вернемся на место, и я все улажу с турфиромй (я юрист). Но нет. Он на весь автобус стал орать матом, причем не мог остановиться очень долго. Потом досталось и мне, когда я попросила его остановиться. Он ударил меня на людях в бок, потом я побежала от него, чтобы позвонить маме, так было больно и обидно, а он выхватил телефон у меня. Уже в автобусе я просила вернуть мне его, а он с садистским выражением лица смотрит на меня и говорит, что не вернет и сейчас вообще сломает его. Через какое-то время все же вернул его.

По возвращении домой снова произошла ссора. Хочу уточнить, что ссора происходит каждый раз, когда я говрю ему правду о том, как он себя ведет, а он считает это оскорблением и заводится еще хуже. Я уже не выдержала и хотела его ударить слегка по голове, но попала по зубам… в итоге я получила за это 3 удара в разы сильнее.

Последний случай — по ничтожному поводу он снова завелся. Разговаривали про ремонт, он был несогласен с моим мнением, начал меня оскорблять. Я держалась сколько могла, а потом повышенным тоном сказала, что не намерена разговаривать в таком тоне. Ему опять показалось, что я его оскорбила. В итоге он повалил меня на землю и вывихнул палец.

Еще периодически он может кидать в меня вещи, уже сломал несколько вещей.

Итог. После каждой выспышки он просит прощения и говорит, что это будет в последний раз, что больше никогда не применит силу. Я прощаю постепенно, становится все хорошо, но следующая его агрессия по отношению ко мне становится хуже предыдущей. После того, как он свернул мне палец, я решила с ним не общаться. Он говорит, что ненормальный и хочет сходить к психиатру ради нашего будущего.

Успокоительные препараты типо валерианки и успокоя принимал, но эффекта особо они не дали.

Хотелось бы еще отметить некоторые странности его поведения. Он может ни с того ни с его начать ходить по дому и делать непонятные позы. Может лечь на диван и начать дергаться.

Кроме того, каждую вспышку он мотивирует тем, что его все доводят, что якобы не нужно его злить и тогда все будет хорошо. А я уже просто не знаю, как себя вести. Не трогаешь его, занимаешься своими делами — подходит ко мне и говорит, что я злая, неласковая. А я в этот момент просто занята серьезными делами. Иногда посмотришь на него просто серьезным взглядом — говорит, что я смотрю на него зло.

Его мама и сестра мне говорят, что он всегда был таким и очень жалеют меня. Я даже общалась с его бывшими девушками, но они не выдержали так долго, как я.

Он ведет себя так, как будто все ему кругом должны. И если нарушются его интересы — он впадает в ярость и не может уже остановиться. Иногда у него получается сдержаться, но обычно его надолго не хватает и все выливается в еще большую ярость...

Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю, как поступить.Он просит сводить его к психиатру, а я не знаю, поможет ли уже хоть что-то...

Здравствуйте! У моего молодого человека Виктора, которому 24 года, периодически случаются неконтролируемые вспышки. Как сказали его близкие, такие вспышки происходят у него с самого детства. Напишу подробней, как они выражаются.

Например, стояли в магазине в очереди. Был уже вечер, работала всего одна касса и накопилось много народу. Естественно, люди стали возмущаться, почему закрыты все остальные. Однако Витя стал орать на всех продавцов, просить жалобную книгу. Дошел до оскорблений матом. Я пыталась остановить его, но он послал меня. Потом он оставил продукты у кассы, стал выбегать на улицу, и перед этим ногой ударил банкомат, стоящий у выхода. Охранники его задержали, но я их уговорила нас отпустить. Это был первый случай, который поверг меня в шок.

Следующий случай. Мы отдыхали на юге. Перед отъездом позвонили мои родители и попросили заехать нас на машине за помидорами в Воронеж. Я ему сказала об этом. Начался крик на всю улицу и оскорбления моих родителей со словами, что они глупые, что он не обязан делать крюк и тратить бензин на них… я была просто в ужасе. На нас оборачивались все люди.

Таких ситуаций можно привести очень много. Его ругань с контроллерами в электричке и охранниками на турникетах, бесконечное доказывание им своей правоты. И не только им. Он спорит всегда и по любому поводу и если чувствует, что проигрывает в споре — опускается до оскорблений собеседника и пытается его просто перекричать, не приводя весомых аргументов.

Также он кричит всегда, если не дай бог в машине заденешь у него что-то или сильно хлопнешь дверью. Снова оскорбления.

Далее стало хуже. Постепенно мои нервы тоже сдали, и я стала высказывать ему претензии о его поведении. Все в итоге выливалось в то, что я его унижаю, оскорбляю. Он стал за некоторые вещи заламывать мне руки, а когда у меня начинались истерики, он брал воду и выливал ее на меня. А один раз поругались так, что он вышел на улицу, я решила лечь спать. Он возвращается, подходит ко мне и начинает душить меня подушкой. Я орала и пыталась вырваться. Потом успокоился и сказал, что просто игрался. Да, кстати, он очень любит разные жестокости и издевательства. Например, связать человека неожиданно, сделать какую-то мелкую пакость (например, названивать кому-то на один и тот же номер, пока не дождется, что его пошлют). И при этом радуется этому и говорит, что весело.

Еще хуже все стало этим летом, когда мы снова поехали отдыхать на юг. Там мы поехали на экскурсию в Абхазию и в автобусе оказалось, что за путевку нам нужно доплатить лишние 200 рублей. Это было незаконно, но я ему сказала, что потом вернемся на место, и я все улажу с турфиромй (я юрист). Но нет. Он на весь автобус стал орать матом, причем не мог остановиться очень долго. Потом досталось и мне, когда я попросила его остановиться. Он ударил меня на людях в бок, потом я побежала от него, чтобы позвонить маме, так было больно и обидно, а он выхватил телефон у меня. Уже в автобусе я просила вернуть мне его, а он с садистским выражением лица смотрит на меня и говорит, что не вернет и сейчас вообще сломает его. Через какое-то время все же вернул его.

По возвращении домой снова произошла ссора. Хочу уточнить, что ссора происходит каждый раз, когда я говрю ему правду о том, как он себя ведет, а он считает это оскорблением и заводится еще хуже. Я уже не выдержала и хотела его ударить слегка по голове, но попала по зубам… в итоге я получила за это 3 удара в разы сильнее.

Последний случай — по ничтожному поводу он снова завелся. Разговаривали про ремонт, он был несогласен с моим мнением, начал меня оскорблять. Я держалась сколько могла, а потом повышенным тоном сказала, что не намерена разговаривать в таком тоне. Ему опять показалось, что я его оскорбила. В итоге он повалил меня на землю и вывихнул палец.

Еще периодически он может кидать в меня вещи, уже сломал несколько вещей.

Итог. После каждой выспышки он просит прощения и говорит, что это будет в последний раз, что больше никогда не применит силу. Я прощаю постепенно, становится все хорошо, но следующая его агрессия по отношению ко мне становится хуже предыдущей. После того, как он свернул мне палец, я решила с ним не общаться. Он говорит, что ненормальный и хочет сходить к психиатру ради нашего будущего.

Успокоительные препараты типо валерианки и успокоя принимал, но эффекта особо они не дали.

Хотелось бы еще отметить некоторые странности его поведения. Он может ни с того ни с его начать ходить по дому и делать непонятные позы. Может лечь на диван и начать дергаться.

Кроме того, каждую вспышку он мотивирует тем, что его все доводят, что якобы не нужно его злить и тогда все будет хорошо. А я уже просто не знаю, как себя вести. Не трогаешь его, занимаешься своими делами — подходит ко мне и говорит, что я злая, неласковая. А я в этот момент просто занята серьезными делами. Иногда посмотришь на него просто серьезным взглядом — говорит, что я смотрю на него зло.

Его мама и сестра мне говорят, что он всегда был таким и очень жалеют меня. Я даже общалась с его бывшими девушками, но они не выдержали так долго, как я.

Он ведет себя так, как будто все ему кругом должны. И если нарушются его интересы — он впадает в ярость и не может уже остановиться. Иногда у него получается сдержаться, но обычно его надолго не хватает и все выливается в еще большую ярость...

Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю, как поступить.Он просит сводить его к психиатру, а я не знаю, поможет ли уже хоть что-то...

Здравствуйте! У моего молодого человека Виктора, которому 24 года, периодически случаются неконтролируемые вспышки. Как сказали его близкие, такие вспышки происходят у него с самого детства. Напишу подробней, как они выражаются.

Например, стояли в магазине в очереди. Был уже вечер, работала всего одна касса и накопилось много народу. Естественно, люди стали возмущаться, почему закрыты все остальные. Однако Витя стал орать на всех продавцов, просить жалобную книгу. Дошел до оскорблений матом. Я пыталась остановить его, но он послал меня. Потом он оставил продукты у кассы, стал выбегать на улицу, и перед этим ногой ударил банкомат, стоящий у выхода. Охранники его задержали, но я их уговорила нас отпустить. Это был первый случай, который поверг меня в шок.

Следующий случай. Мы отдыхали на юге. Перед отъездом позвонили мои родители и попросили заехать нас на машине за помидорами в Воронеж. Я ему сказала об этом. Начался крик на всю улицу и оскорбления моих родителей со словами, что они глупые, что он не обязан делать крюк и тратить бензин на них… я была просто в ужасе. На нас оборачивались все люди.

Таких ситуаций можно привести очень много. Его ругань с контроллерами в электричке и охранниками на турникетах, бесконечное доказывание им своей правоты. И не только им. Он спорит всегда и по любому поводу и если чувствует, что проигрывает в споре — опускается до оскорблений собеседника и пытается его просто перекричать, не приводя весомых аргументов.

Также он кричит всегда, если не дай бог в машине заденешь у него что-то или сильно хлопнешь дверью. Снова оскорбления.

Далее стало хуже. Постепенно мои нервы тоже сдали, и я стала высказывать ему претензии о его поведении. Все в итоге выливалось в то, что я его унижаю, оскорбляю. Он стал за некоторые вещи заламывать мне руки, а когда у меня начинались истерики, он брал воду и выливал ее на меня. А один раз поругались так, что он вышел на улицу, я решила лечь спать. Он возвращается, подходит ко мне и начинает душить меня подушкой. Я орала и пыталась вырваться. Потом успокоился и сказал, что просто игрался. Да, кстати, он очень любит разные жестокости и издевательства. Например, связать человека неожиданно, сделать какую-то мелкую пакость (например, названивать кому-то на один и тот же номер, пока не дождется, что его пошлют). И при этом радуется этому и говорит, что весело.

Еще хуже все стало этим летом, когда мы снова поехали отдыхать на юг. Там мы поехали на экскурсию в Абхазию и в автобусе оказалось, что за путевку нам нужно доплатить лишние 200 рублей. Это было незаконно, но я ему сказала, что потом вернемся на место, и я все улажу с турфиромй (я юрист). Но нет. Он на весь автобус стал орать матом, причем не мог остановиться очень долго. Потом досталось и мне, когда я попросила его остановиться. Он ударил меня на людях в бок, потом я побежала от него, чтобы позвонить маме, так было больно и обидно, а он выхватил телефон у меня. Уже в автобусе я просила вернуть мне его, а он с садистским выражением лица смотрит на меня и говорит, что не вернет и сейчас вообще сломает его. Через какое-то время все же вернул его.

По возвращении домой снова произошла ссора. Хочу уточнить, что ссора происходит каждый раз, когда я говрю ему правду о том, как он себя ведет, а он считает это оскорблением и заводится еще хуже. Я уже не выдержала и хотела его ударить слегка по голове, но попала по зубам… в итоге я получила за это 3 удара в разы сильнее.

Последний случай — по ничтожному поводу он снова завелся. Разговаривали про ремонт, он был несогласен с моим мнением, начал меня оскорблять. Я держалась сколько могла, а потом повышенным тоном сказала, что не намерена разговаривать в таком тоне. Ему опять показалось, что я его оскорбила. В итоге он повалил меня на землю и вывихнул палец.

Еще периодически он может кидать в меня вещи, уже сломал несколько вещей.

Итог. После каждой выспышки он просит прощения и говорит, что это будет в последний раз, что больше никогда не применит силу. Я прощаю постепенно, становится все хорошо, но следующая его агрессия по отношению ко мне становится хуже предыдущей. После того, как он свернул мне палец, я решила с ним не общаться. Он говорит, что ненормальный и хочет сходить к психиатру ради нашего будущего.

Успокоительные препараты типо валерианки и успокоя принимал, но эффекта особо они не дали.

Хотелось бы еще отметить некоторые странности его поведения. Он может ни с того ни с его начать ходить по дому и делать непонятные позы. Может лечь на диван и начать дергаться.

Кроме того, каждую вспышку он мотивирует тем, что его все доводят, что якобы не нужно его злить и тогда все будет хорошо. А я уже просто не знаю, как себя вести. Не трогаешь его, занимаешься своими делами — подходит ко мне и говорит, что я злая, неласковая. А я в этот момент просто занята серьезными делами. Иногда посмотришь на него просто серьезным взглядом — говорит, что я смотрю на него зло.

Его мама и сестра мне говорят, что он всегда был таким и очень жалеют меня. Я даже общалась с его бывшими девушками, но они не выдержали так долго, как я.

Он ведет себя так, как будто все ему кругом должны. И если нарушются его интересы — он впадает в ярость и не может уже остановиться. Иногда у него получается сдержаться, но обычно его надолго не хватает и все выливается в еще большую ярость...

Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю, как поступить.Он просит сводить его к психиатру, а я не знаю, поможет ли уже хоть что-то...

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Если он сам просит вас о лечении у психиатра, то надо идти. Если он настроен на лечении, то конечно лечение будет более эффективным. А еще кроме психиатра и психотерапевта необходимо обратиться к психотерапевту, чтобы выяснить откуда взялись эти вспышки агрессии, в чем причина? С уважением.