Мелкие прыщики - вопрос №327333

У меня мелкие красные прыщики на кончике языка, чувство как буто кипятком обожгалась, но думаю что это не стоматит, так как белого налёта нет, что может это быть и как его вылечить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Это может быть реакцией на какую-то пищу или новую зубную пасту, может быть и началом стоматита. Пока пополощите рот отваром ромашки или шалфея, можно эти травы смешать 1/1. Можно использовать ополаскиватель для полости рта из серии Лесной бальзам. Они разные и, в принципе, можно использовать любой, но, если есть выбор, то лучше противовоспалительный. Можно нанести на язык бальзам для дёсен из серии Лесной бальзам. (Между прочим, этот бальзам шикарная штука, советую всегда иметь в аптечке. Лично я им и укусы комаров смазываю и мелкие царапинки — у меня кошка, так этот бальзам очень выручает, если она нечаянно царапнула.) Ну и в понедельник, по воможности, покажитесь стоматологу.