страхи - вопрос №327340

Доброго времени суток! Мне 29 лет, я мать двоих детей. Замужем, второй раз. Любима и люблю. У меня в данном отрезке жизни все складывается несколько запутанно. Я не беру в целом жизнь, а беру конкретно личные моменты касаемые себя.Я придерживаюсь здорового образа жизни. Хожу на аквааэробику, продумываю свое питание, слежу за калорийностью веду дневник.Это все очень хорошо проработано у меняи в обычные будни, я следую своими правилам. Но… наступают выходные, или какие то моенты, когда любимый муж зовет меня на природу на пару дней или в наш загородный домю… я боюсь расслабиться… Т.е.выглдит так, как будто я думаю все время, а то ли я съела.а достаточно ли я двигаюсь, а сожгу ли я то что съела… И при этом я отдаю себе очет, что не съела кусок жареного мяса и батон с маслом и плитку шоколада… Я так же рацион мой основан на овощах, легких рыбных блюдах, обезжиренных молочных продуктах… Я и на отдыхе продумываю свое меню… Но если допускаю себе съесть, например крекер или печенье с чаем...(одну дольку не более) я начинаю себя карить, и думать, что попа у меня уже разошлась в пару размерах… Понимаю, что это уже некая зависимость… Вешу я 54кг.рост мой 165см, я вполне довольна своим размером, ношу 42, реже покупаю 44 взависимости от производителя. НО раполнеть боюсь конкретно.Страх перед всем. Муж приглашает в выходные путешествия а я уже думаю… что мне там надо будет есть… и конечноЭ, расслабиться очень трудно… помогите! я понимаю что так нельзя… Не дай Бог пропустить из 6 занятий в неделю, хотя бы одну тренеровку аквааэробики-я начинаю казнить себя… А недвано пропустила 2 занятия и побывала на 4, и все… я должна уже себя срочно ограничать… И как только, я вступаю с собой в разговр, мол, как же так? ты же человек! нужно иногда позволять себе хоть мелкие слабости, тем более что они не смертельны и кг лишних ты не наберешь… В общем, это напряг для моих мозгов! Дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Совет? Хммм...«не берите в голову»! Что, помогло?

У Вас страх располнеть, Вы не можете расслабиться, не принимаете себя безусловно, имеются проблемы с самооценкой. Это не «лечится» советами. Тут нужна именно психокоррекция. Это индивидуальная работа со специалистом по выбранной для Вас методике. Вот моя статья о «первопричинах» http://psiholog212.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

Обращайтесь за личной консультацией. Помогу.

Доброе утро. Ириш, вы -у мничка, все делаете правильно. Сделить за весом нужно, но не до фанатизма))  Ириша, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Вам нужна небольшая коррекция и ваша «зависимость» уйдет.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ир дело в том, что то, что вы следите за весом и контролируете каллории, помогает только от одного — то есть отвлекалочка от депресси. Но любые сбои возвращаются снежным комом и усиливают вашу депрессию вразы. Она в вас давно и скорее всего передана генетически и естесственно приобрела хроническую скрытую форму.

А чувство вины, которое вы испытываете после сбоя ваших запланированны фантазий однажды просто сыграет с вами злую шутку, то есть спровоциует на неадекватные действия. И к тому же разрушит ваше здоровье.

Понимаете Ира, возможно мужчины и встречают по внешнему облику, но увы любят уже не за него, поэтому ваши скрытые опасения просто неуместны. А вот характер который формирует депрессивный невроз способен разрушить любую любовь.

Что спросите делать? Обращайтесь Ира, есть ведь более простые способы похудеть, нежели навязанные рекламой. Да и депрессию вам бы остановить не мешало бы. Читайте профиль. С ув. Александр.