Прописка сына - вопрос №327344

Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж прописать своего сына по своей прописке? Мой муж зарегистрирован у своего отца, но доли в квартире не имеет. Единственный собственник квартиры-отец мужа. Можно ли прописать ребенка без согласия дедушки? Сейчас сын прописан у меня(жены).У меня своя квартира была приобретена по ипотеке и обналичен материнский капитал.Сейчас надо в связи с этим делать доли всем: детями супругу. После разделения долей, мы можем выписать своего ребенка и прописать к дедушке, где прописан отец?

Ответы

Кристина!

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если ребенок живет с папой, то без согласия дедушки ребенка в квартире прописать можно. Ваш муж также может после определения долей подарить свою долю ребенку либо вам.