Проблема с видеокартой - вопрос №327427

До недавнего времени комп работал хорошо… но как то при очередной загрузке экран перестал показывать изображение… черный экран и все… а звук из процессора как будто загружается система. Отнес видеокарту знакомому на работу в компьютерный отдел там проверили сказали рабочая подключаю ее снова опять черный экран… кто разбирает подскажите что это может быть такое..?? Заранее спасибо. З. Ы Монитор рабочийпроверян на другой видюхе)

1 ответ

Ответы

Проблема может быть не только в видеокарте но и вмониторе, как варианты:

1. Видеокарта перестала поддерживать высокое разрешение в силу своего износа (старости элментов, контактов).

2. Монитор перестал поддерживать высокое разрешение.

Проверить можно только заменой на заведемо исправное.Найдите видеокарту которая поддерживает данное разрешение и пробуйте с вашим монитором. Или как вариант поставить другой монитор и выставить данное разрешение. Данным методом вы точно найдете что неисправно.