трудовой кодекс - вопрос №327715

Здравствуйте!!! Рабочий день начинается с 6:30 до 15:00.Начальство говорит что с рабочих мест должны уходить ровно в 15:00.В итоге пока помоешься и переоденешься выходишь через проходную в 15:20.Переодевание и душ должны же входить в рабочее время?

Ответы

нет, рабочее время должно быть посвящено только работе. а подготовка к работе и «собирание» с работы (душ, переодевание) к трудовому и рабочему процессу не относятся. Поэтому ваш работодатель прав.