частые позывы в туалет - вопрос №327869

здравствуйте, подскажите пожалуйста последнее время я часто хожу в туалет по маленькому, где-то  каждый час, может чуть больше! такое длится около недели, с чем это может быть связано? болезненных ощущений при этом нет! буду очень благодарно если вы ответите на мой вопрос!

2 ответа

Ответы

Валерия, частые ложные позывы — первый признак Цистита. Он может протекать и без боли. Необходимо сдать анализы (кровь, моча) и обратиться к урологу.

Возможно, это связано с большим потреблением жидкости. Тогда это нормально. Главное, что бы количество выделенного соответствовало количеству выпитого.

необходим осмотр невропатолога и уточнить нет ли у вас болей в спине, или за последнее время не было? конечно необходим осмотр уролога и проведение УЗДГ внутренних органов и анализы мочи — как минимум.