семейное право - вопрос №328116

здравствуйте!

у меня сложный вопрос! я живу в гражданском браке с отцом моего 3х летнего сына, но собираюсь с ним расстаться! на что мне угрожают что отсудят у меня ребенка! он говорит что так как у него заработок выше и жилищные условия лучше суд определит проживания ребенка с отцом! очень боюсь потерять сына, вот живу и мучаюсь! помогите советом пожалуйста! какуйти с сыном от его отца!  я не имею вредных привычек, очень сильно люблю сына, мой заработок 15000р в месяц! у меня есть мама и отчим! они работают в СИЗО города Улан-Удэ, и на железной дороге! у моего сожителя тоже есть родители и они подполковник и полковник МЧС! могут ли их связи как то мне помешать уйти от оца ребенка! подскажите какие документы собрать и какие у меня шанцы?!!!

Заранее большое спасибо!

Ответы

Екатерина! Если собрались уходить, то уходите. Отец имеет право подать иск об определении места жительства ребенка с ним. Кому суд отдаст ребенка в таких случах 100% гарантии дать нельзя. У вас шансы есть. Если даже суд оставит ребенка вам, то отец будет иметь право на общение с ребенком.