продажа квартиры - вопрос №328189

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. У меня был гражданский брак в котором родилась дочь ей сейчас 4 года, с отцом ребенка мы приобрели 3 комнатную квартиру, разделенную на 3 доли (т.е. имеются 3 свидетельства) сейчас я хочу продать 2 доли мою и ребенка. Но прежде как определить где чьи комнаты.

Ответы

Виктория, добрый день. Вам необходимо определить в соответствии с установившимся порядком пользования определить какие комнаты принадлежат Вам и ребенку. Оформить соглашение. Если невозможно мирным путем, то в судебном порядке. Далее, определить рыночную стоимость долей. И не забывайте о преимущественном праве оставшегося собственника на покупку Ваших долей (ст.250 ГК РФ).

Есть варианты избежать преимущественного права покупки. Обращайтесь.

Виктория! Не забудьте получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли вашего ребенка.