Алименты - вопрос №328273

Добрый день. У меня есть 2-е детей, дочке я плачу 25% алиментов. А сыну уже 20 лет, он учится в техникуме, бывшая жена требует 500 грн. твёрдой суммы сыну, и + 300 грн твёрдой суммы дочке. У меня таких доходов нет. Я получаю доход только с регреса, других доходов нет, так как по состоянию здоровья не могу роботать. Что мнеделать?

Ответы

Согласно российскому законодательству родители обязаны содержать только своих несовершеннолетних детей (ст. 80 Семейного кодекса РФ). Однако из этого правила есть исключение, касающееся нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.