Воровство мужа - вопрос №328350

Здравствуйте! У меня такая ситуация: с мужем живём 10 лет (живём в моей квартире с моей мамой), есть дочь, но недавно случилось нечто. Он украл деньги из кошелька моей матери! Я его выгнала. Прошла неделя и он просит прощения у меня, умоляет простить. Мать сказала, что бы ноги его в доме не было, и я её прекрасно понимаю. Подсскажите можноли простить такое мужу??? Мы любим друг друга, мне без него очень тяжело и ему без меня тоже, короче мучаемся оба...

Ответы

Здравствуйте Ольга.Если за 10 лет такое случилось впервые, конечно нужно узнать у него, почему он так поступил… нужны были деньги срочно или это своеобразная форма протеста.Поговорите с мамой и не делайте из этого трагедии.Все можно понять и простить.Поговорите с психологом.Причина не в том что он украл, она в другом.

Мудрости вам, Галина.

Согласна с коллегой, корень проблемы может крыться совсем в другой области. И еще обратите внимание на то, что квартира Ваша, а пускать или не пускать в нее мужа решает мама. Вам надо решить с психологом вопрос созависимости с матерью и тогда думаю решатся проблемы с мужем (если конечно он не пьет и не вытащил деньги на выпивку -тут уже надо рассматривать другие причины).

С уважением, Оксана Станиславовна.

Добрый день. Оля,  прежде чем вынести свой вердикт, ответьте на несколько вопросов.

Первый и главный: «Каковы отношения зятя и вашей матери были все 10 лет»?

*«Почему вы так беззаговорочно и мгновенно поверили матери, а не мужу, почему вы так легко поверили в плохое?»,

*Что с вашей логикой? Почему вас не насторожило это известие вашей матери о воровстве мужа, если оно полно противоречий: зачем мужу воровать у тещи, если она об этом узнает и закатит скандал, не проще ли было занять у соседки или на работе? Зачем вашему мужу нужен такой скандал — он что на голову вздуг заболел?

*как стороились ваши семейные отношения все эти 10 лет?

*как вы решали спорные и конфликтные ситуации?

*как решался в семье финансовый вопрос?

*почему вы все 10 лет живете с матерью?

*почему вы говорите, что квартира только ваша, а не общая?

*почему вы так легко, без «разбора полетов» выгнали мужа?

* есть ли у вашего мужа карманные деньги?

*почему главенствующая роль в принятии решений принадлежит вашей матери?

И еще. Помните о том, возвращение мужа -не значит решение проблемы. если мать решила выжить зятя-она найдет другие способы его выживания. Кстати, как и том,  деньги, как бы вам горько не пришлось это слышать, иногда имеют свойство брать и собственные и послушные детки.  Задумайтесь и об этом.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус