нательный крест - вопрос №328430

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, у меня часто рвется цепочка на которой я ношу нательный крест, волнуюсь по этому поводу.

Мой молодой человек выбросил свой нательный крест. ему подарили этот крест, а как оказалось в итоге этот крест был ношен другим человеком, так как найден был на улице. Вот по этому поводу я очень сильно переживаю! можно ли ему надеть другой крестик?стоит ли упомянуть об этом на исповеди? как искупить этот его поступок?

Ответы

Безусловно исповедуйтесь.

Одеть освященный крестик конечно нужно!

А вы не волнуйтесь по поводу цепочки, оденьте вместо нее обычный шнурок для крестика. Но главное молитесь и веруйте. Бог Милостив!