простатит - вопрос №328483

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне поставлен диагроз хронический простатит нестойкой ремиссии, но доктор не объяснил подробнее о нём. Прожалуйста растолкуйте подробнее и чем это черевато для меня, не рано для моего возраста, как добиться стойкой ремиссии, и сколько она длиться? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Андрей, термин нестойкая ремиссия означает, что воспаление в предстательной железе сохраняется, хотя оно и неактивное. То есть возможны незначительно выраженные жалобы на болезненность в промежности, нарушение или неприятные ощущения при мочеиспускании, или нарушения эрекции. Воспаление встречается и у молодых мужчин, и если не лечить его, то это может привести к осложнениям — присоединению воспаления других мочеполовых органов, бесплодию. Эффективно лечить простатит возможно, лишь выявив точную его причину (надо сдать анализы мочи и секрета предстательной на флору, ЗППП), при выявлении инфекции необходимо проведение антибактериального, противовоспалительного лечения.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы