Смерть детей при родах - вопрос №328501

Мне 38 лет Три недели назад при родах по вине и панике доктора потеряла ребенка.С докторами не сужусь т.к. дочку это не вернет. Не могу успокоиться, каждый день плачу, прокручиваю ситуацию заново, но от этого еще больнее. У меня есть сын 2.5 года. Пытаюсь отвлечься им, но плохо получается. Прочитала все статьи в интернете по диагнозу смерти(дистоция плечиков).Ни на чтодругое не могу переключиться. Боюсь, что крыша поедет

Ответы

Виктория, здравствуйте.

То, что случилось с вами, ужасно. Вряд ли возможно даже приблизительно передать словами ваши ощущения в этой ситуации...

Чтобы пережить смерть девочки, понадобится время. Не стесняйтесь плакать, невыплаканные слёзы обязательно дадут о себе знать. Нет смысла стараться забыть случившееся, лучшее, что вы можете сделать — принять этот тяжёлый опыт, пройдя все этапы потери дорогого человека. Давайте выход эмоциям. Попробуйте написать на бумаге то, что вы чувствуете. Именно чувства, а не последовательность событий. Попрощайтесь с дочкой, хотя бы мысленно. Пожелайте ей что-нибудь доброе. Обращайтесь за поддержкой к близким.

Также, Виктория, не пытайтесь заменить потерянного ребёнка старшим. Это может усложнить ваши отношения.

Сил вам, Виктория.