Семейное право - вопрос №328583

Здраствуйте! я разведен с женой, плачу алименты на ребенка, ему 3 г 6 мес.должна ли моя жена помимо моих алиментов тратить еще и свои деньги на его содержание?????????? спасибо

Ответы

конечно обязана, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей, если у вас имею.тся доказательства того что получаемая сумма алиментов расходуется не только на ребенка, а на какие то личные нужды супруги, вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменеии способа исполнения решения суда и требовать перечисления не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя ребенка.