Я одна... - вопрос №328863

Мне 20 лет… если объективно, то я достаточно симпатичная девушка, общительная, веселая… но я одна… отношения не складываются… результат всегда один и тот же — мы остаемся друзьями… они меня боятся… я не знаю, что мне делать??? что не так??? И самое главное — я девственница...

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Светлана!

1. Вы пишете: «они меня боятся». Но ведь это не какие-то безличные «ОНИ», это — реальные живые люди, каждый из которых со своей индивидуальностью. И отношения с каждым из них, очевидно, тоже были индивидуальными. В какой момент отношения перестают развиваться так, как хотелось бы Вам? Что при этом происходит? Как действуете Вы, как реагируют на это парни? Одинаково ли Вы ведёте себя со всеми парнями? Пробовали ли Вы что-то менять в своих действиях? Чувствуете ли реакцию парня на свои действия? Всегда ли отношения не складываются по одной схеме, или есть какие-то отличия в разных случаях?  Вы описываете РЕЗУЛЬТАТ («всегда один и тот же»), но ведь для решения проблемы важен не результат, а его причина, то, что происходило ДО него — а об этом Вы, к сожалению, ничего не написали. Попробуйте ответить себе на эти вопросы — возможно, Вы увидите причину сами. Если нет — значит, нужно разбираться в ситуации дальше.

2. «И самое главное — я девственница» — что это означает для Вас? Вы гордитесь этим? Стесняетесь этого? Ведь от Вашего отношения к этому факту зависит Ваше эмоциональное состояние, а оно передается партнеру и во многом определяет его действия. Как реагируют партнеры на это? Сообщаете ли Вы им об этом? Важен ведь не столько некий факт сам по себе, сколько реакция на него  — Ваша и тех парней, с которыми Вы пробовали строить отношения.

3. Что значит для Вас то, что Вы одна и отношения не складываются? Как Вы относитесь к этому? Не беспокоит ли Вас этот факт настолько, что для Вас отношения становятся самоцелью, менее значимым, чем личность человека, с которым Вы собираетесь их строить?

Ответьте себе на эти вопросы, возможно, это поможет Вам увидеть проблему с другой стороны, прояснить её для себя. Если нет — значит, нужен более детальный анализ ситуации и проблем, связанных с ней, лучше в режиме консультации.

Скилкова Ирина