дарственная - вопрос №329150

Мы с мужем оформили дарственную на квартиру, которая была общим нажитым имуществом на нашу взрослую дочь. Я написала отказ от доли. Есть взрослый сын. Но у мужа был внебрачный несовершеннолетний ребенок еще до приобретения квартиры. Как обезопасить себя от претендований на квартиру внебрачного ребенка? Дарственная имеет эту силу или ее можно оспорить? Что тогда предпринять?

Ответы

Лика! Не волнуйтесь в данном случае вы подарили квартиру дочери, поэтому это только ее собственность. Даже если внебрачный ребенок будет оспаривать дарение, то этот иск не увенчается успехом, абсолютно бесперспективный.