сложные отношения с дочерью - вопрос №329190

Дочь поступила учится на коммерцию хотя могла пройти и по балам в г.Калининграде как бы была мечта учится в этом городе и чего то достичь.После первого курса проехавший домой летом начался у нее роман бурный с разведенным человеком на 10 лет старше.Мы как родители были против такого отношения и боязнь что может бросит институт.Уехала но год выносила мозг и брошуи отец ее оставлял на подсосе только квартира и оплата за обучение на какое то время вышибло но потом второй курс закончила и опять понеслось тоже самое вранье что не встречаемся верннее не ночую у него каждый день и так далее.Как быть и что дальше у нее понятие как стыд и тому подобное отсутствуют и нам с отцом стыдно она сама к нему вешается и все и домой к нему ходит он ее то и не зовет.От соседей стыдно.

Лучший ответ по мнению автора

программа под названием «стыдно» — это своего рода ментальная «порча», которая внедряется в сознание с целью внешнего управления, манипуляцией.

в этой ситуации наплюйте на соседей — это их сложности.
разруливать надо с другой стороны:
дочь совершеннолетняя ~ позвольте ей быть счастливой.
обна из составляющих такого поведения — дочерью недополучена отцовская любовь, исправить это можно и сейчас.
другая причина — занижена самооценка, по причине которой она чувствует себя неконкурентноспособной среди своих ровесников.

и навсякий случай обратитесь к одному из астрологов пусть посчитают на предмет судьбоностности :)

PS:
Будьте Добры ! Отмечайте "+" понравившиеся ответы экспертов и выбрайте лучший ответ  :)
Света вам и Любви!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, Вам что важней отношение с дочерью или что скажут соседи, которые кстати всю инфо знают от Вас. Вы для себя определитесь. Поменялся стиль жизни, поменялось мироощущение. И это ее жизнь, Вам лишь стоит стать ей другом и вранье прекратится.