Любовь - вопрос №329216

Мне 18, почти 19, проблема в том, что я не могу любить, вообще, поэтому у меня не может быть отношений с девушками. Т.е. я, конечно, могу с ними общаться, не боясь. Другое дело, все мои знакомые как только сходят на первое свидание с девушкой, сразу кричат «я не могу без нее, я ее люблю», причем они, действительно, в это верят…Я, наверное, черствый или не знаю как, но я даже после 3его свидания, не смог этого почуствовать, куда уж там сказать.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Петр, вы — умничка. Не торопите чувства. Придет ваше время и к вам придет любовь))) И  вы ее сразу узнаете, поймете и почувствуете))) А пока встречайтесь, общайтесь и приобретайте опыт простого общения с девушками, учитесь делать комплименты и ухаживать и т.д.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Петр, вот те которые после первого свидания кричат: «люблю, не могу», скорее всего даже представления пока не имеют о том, что такое Любовь.

«Я без нее (него) не могу» — это лозунг любовной зависимости, ну в лучшем случае начала влюбленности. Но при чем тут любовь?

Что стоит за тем, что Вы называете черствостью, нужно разбираться подробнее.

Но, возможно, у Вас изначально есть внутреннее, пусть пока и неосознанное ощущение того, что серьезное чувство не вспыхивает как спичка, чтобы угаснуть через несколько секунд, а разгорается постепенно, как большой костер, чтобы гореть и согревать всю жизнь.

Для Вас, Петр, моя статья «Часы Любви»: http://www.liveexpert.ru/journal/view/264025-chasi-lyubvi?id=249927

С уважением, Светлана.