Москва

Договор к/п - вопрос №329298

Если в квартире нет зарегистрированных лиц, обязательно ли это писать в договоре к/п?

Лучший ответ по мнению автора

нет, не обязательно. В типовом в договоре К-П есть пункт (плюс-минус бывают формулировки): «Продавцы сообщают, что квартира правами третьих лиц не обременена, а также свободна от любых имущественных и иных претензий со стороны третьих лиц, в том числе лиц, сохраняющих право пользования отчуждаемым жилым помещением. В квартире не проживают находящиеся под опекой и попечительством члены семьи собственников данного жилого помещения, либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственников.» в этом абзаце и по поводу зарегистрированных все понятно. Дополнительно писать не надо.