Наследство. - вопрос №329387

Здравствуйте. у меня возник вопрос, умер дедушка и по старому завещанию его имущество переходило мне, но несколько месяцев спустя появилось новое завещание в котором он оставляет все своей жене у меня возникли большие подозрения по поводу этого завещания. Я решила провести независимую почерковедческую экспертизу, но нотариус сказал, что я должна проводить это через суд… так вот, что для этого мненадо сделать и что мне даст эта экспертиза??? спасибо

Ответы

Анастасия! Вы сомневаетесь в том, подписал ли завещание дедушка, значит вы полагаете, что если подпись не дедушки, то оно недействительно, значит наследство должны получить вы. Для этого, надо подать иск о признании завещания недействительным по этому основанию и заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.