Самарская область

Раздел имущества - вопрос №329716

Я на 3 месяце беременности, с мужем официально мы не расписаны, скажите пожалуйста буду ли я иметь какие либо права, например на квартиру которую мы хотим в ближайшее время приобрести и в случае расставания с ним, я смогу отсудить часть квартиры, потому что у нас ребенок и мы живем в гражданском браке. Имею я ли какие либо права на всеего имущества?

Ответы

Лена! У вас не гражданский брак, а обычное сожительство. Никаких прав при сожительстве у вас нет на имущество сожителя. Его имущество только его собственность. Ваш ребенок тоже никакого отношения к его имуществу не имеет. Все отношения при сожительстве регулируются ГК РФ. Вот зарегистрируйте брак в органах ЗАГСа, тогда и появится право делить в случае развода совместно нажитое имущество.