Помогите разобраться - вопрос №329951

Добрый вечер! Муж резко принял решение уйти из семьи, мотивируя это своим желанием самореализоваться, а мы ему мешаем (у нас маленькая дочка). Месяц живет отдельно, снимает квартиру. Общаемся по телефону, раз-два в неделю приходит. Уходя сказал, что мы самые родные люди и очень возможно, что это самая большая ошибка в его жизни (уход), но он должен уйти. Как правильно мнереагировать на это, может ли он вернуться и прощать ли мне его? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина!

Абсолютно непонятно, как это, вдруг взять, ни с тго, ни с сего, и уйти… Неужели всё произошло настолько внезапно, то есть, до этого были тишь, да благодать, а тут — раз, и уход… в самореализацию? Похоже, что не хавтает какого-то разговора в семье, проговоренности мыслей, чувств, ожиданий и неудовольствий, то есть непонятно кто чме живет и чего хочет… возможно, что если бы такое понимание о другом было, то и ухода не было бы...

Про самореализацию как-то странно звучит… Муж, что, писатель? Ему нужно уединение? В любом случае, если уход не из-за другой женщины, то шансы на возврат мужа достаточно велики (так бывает, что всё осточертело и кажется беспросветным, хочется вырваться из омута, вот и бегут мужчины из семьи… даже не к кому-то, а просто — от...). Поэтому нужно постараться успокоиться, утрясти финансовые вопросы (если таковые стоят) и ожидать, пока муж вернется. Уговорами, просьбами мало чего можно добиться (мне так кажется)… скорее, принятием решения другого человека...

но, в любом случае, по возвращении, необходимо будет начинать разговариват друг с другом, чтобы в будущем подобное не повторялось...

С уважением,

Олег Бобровский

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Катюш, чтобы ответить на ваши вопросы, нужен глубокий и полный анализ ваших семейных отношений. Для этого вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Катюш, вы что-то выпустили в описании ваших семейных отношениях. Помните, просто так ничего не бывает. Всеми действиями руководят мотивы и на все есть свои причины.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.