Раздел квартиры при разводе - Читинская область - вопрос №330158

Добрый день!

Мы с мужем до брака приобрели квартиру в кредит в ноябре 2006года. В апреле 2007 года зарегистрировали отношения. В 2009 году родился ребенок. В  октябре 2011 году оплатили кредит в банке за квартиру. В 2012 году я хочу подать на развод. Положена ли нам с дочерью какая то доля от квартиры?

Ответы

Евгения! Если квартира зарегистрирована на мужа, то ему принадлежит доля с ноября 20056 г. по апрель 2007 г. (до регистрации брака), все что оплачивалось после регистрации брака делится пополам между вами и мужем. Дети в разделе имущества участия не принимают. Если квартира была зарегистрирована на вас, то оплата до брака ваша собственность, все что после регистрации брака делится пополам.