Нервы - вопрос №330219

слишком много проблем и много нервов, как быть спокойным независимо от ситуации?

Ответы

Хм, дам совет, не связанный с психологией — начните заниматься йогой — это действительно успокаивает! Найдите в своем городе секцию или клуб по йоге. В них проводится много методик по дханию и развитию тела! И удачи Вам!

Доброе утро. Женечка, примите пару -тройку советов:

*ранжируйте проблемы (критерии ранжира выбирайте сами: по мере значимости, сложности, времени решения и т.д.)

*меняйте отношение и к проблемам и к средствам и способам их решения. (например, включите филосовское отношение к различным ситуациям -проблемам, юмор  т.д.)

*выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию (вас научат приемам контроля эмоций и  избавлению от негативных эмоций, которые вас сейчас переполняют и т.д.)

И помните.  Все свои проблемы мы создаем своими мыслями, которые преобразуются в действия. А это значит,  - все в наших руках))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Женя!

Есть простой способ: когда Вы заметите, что беспокоитесь и нервничаете, на несколько секунд остановитесь и задумайтесь, помогут ли сейчас Вам эти беспокойство и тревога; сделайте несколько дкоротких вдохов и длинных выдохов, как будто дышите животом (а не верхней частью груди, как мы обычно делаем) и скажите себе «Не ошибается только тот, кто ниего не делает. Каждая неудача приближает меня на один шаг к победе» и продолжайте идти. Вопрос не в том, чтобы не упасть, а втом, чтобы подняться. проверено )

Удачи!

С уважением,
Олег Бобровский