Белгородская область

Доля в наследстве - вопрос №330303

Здравствуйте! Пять лет назад вступив в наследство нам досталось 5/6 в квартире и 1/6 брату. У нас есть свидетельство о праве на наследство где указанна рыночная стоимость квартиры на день смерти. Мы живя в этой квартире за это время сделали очень хороший ремонт. Брат хочет деньги за свою долю мы готовы выплатить ему ту сумму которая соответствует 1/6 в документе,но он говорит что приведет оценщика оценит квартиру и чтобы мы выплатили ему ту сумму которая будет соответствовать данной оценке. Имеет ли он право? Заранее спасибо.

Ответы

Марина! Кончено ваш брат прав, т.к. продажа его доли происходит сейчас, поэтому и цена складывается из сегодняшних реалий рынка недвижимости.