Москва

Крупные долги по распискам - вопрос №330369

У отца имеются очень крупные долги. На него подали в суд сразу несколько человек, имеются расписки. На данный момент у отца в собственности только автомобиль, также автомобиль есть в собственности у супруги.  Квартира и дача переписаны на дочерей.Может ли он признать незаконным договор дарения на дачу и/или квартиру, если они были оформлены более года назад? Какое решение по оплате долга можетпринять суд?

Ответы

Юля! Да, суд может признать такой договор недействительным, если на тот момент у вашего отца уже были долги.