Мой сын нервыный - вопрос №330710

Здравствуйте, меня зовут Людмила, я хочу обратиться к психологу. Дело в том, что мой сын, в последнее время, стал каким-то нервным. Он кричит на меня, иногда может ударить. Недавно разбил древнюю вазу стоимостью в 10000 рублей. Муж боится тронуть сына, иногда крикнет на него, чтобы он не нервничал, но сын ещё больше кричит. Мой муж боится причинить сыну боль, делов том, что когда-то, примерно год назад, отец ударил сына, а он потерял сознание и лёг в больницу на 3 месяца, после этого сын и стал немного неадекватным. Если тронуть сына, он начинает бить в ответ. Мы с мужем не знаем, что делать. Помогите пожалуйста, может вы знаете что сказать сыну, я пыталась поговорить с ним, но он заговорив на эту тему сразу кричит, что он не нервный. Помогите, с уважением, Людмила.

Ответы

Здравствуйте, Людмила.

Вы не указали в вопросе возраст ребёнка. Лучше, конечно, пойти вместе с сыном на приём к психологу очно. Когда вы хотите обсудить с сыном то, что с ним происходит, не произносите общих слов, таких как «нервный». Вместо этого лучше сказать: " Знаешь, я так волнуюсь за тебя и огорчаюсь, когда ты кричишь на меня. Говори, пожалуйста, спокойно". Вряд ли сын сможет сам объяснить причину своего поведения, так что помощь специалиста необходима.

С уважением, Дарья

Здравствуйте, Людмила.

Самым лучшим вариантом для Вас было бы прийти на консультацию вместе с сыном и уже там разбираться в ваших отношения.

Мне осталось не понятным почему мальчик нервничает, что или кто его провоцирует на это?.. Наверняка для этого есть основания.

Интересно как Вы реагируете на его крики. В общем, много не понятного, чтобы Вам помочь нужно подробно разобраться в ситуации.

Здравствуйте.

Людмила, выберите эксперта. вы очень много не рассказаи, даже того.

1.сколько ребёнку лет

2. учится он, посещает садик или уже работает

3. как складываются кго отношения с другими родственниками

4. с друзьями, воспитателями, учителями

Прежде чем советовать что-то, надо понять, что происходит в семье.

Вы пишите «Муж боится тронуть сына, иногда крикнет на него, чтобы он не нервничал...»

1. Что значит «боится тронуть? — обнять или ударить? За что почему?

2. „иногда крикнет на него, чтобы он не нервничал...“ Скажите, Людмила, вы тоже считаете, что от крика люди сразу успокаиваются.

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, которым вы „успокаиваете“ сына или есть и другие способы. Как сын реагирует на все остальные, кроме крика?

Видите, сколько вопросов...

берите консультацию, лучше аудио консультацию. Описать всё вам будет сложно. Нужен разговор.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!