Москва

преднамеренное лишение наследства - вопрос №331002

Квартиру в пятиэтажном доме по адресу: Москва улица 2-я Синичкина была получена в1965году моим дедушкой (ответственным квартиросъемщиком) 2- х комнатную на трех человек в связи с болезнью бабушки туберкулезом (заключение) (справку о смерти прилагаю), бабушку  и мою маму — фамилия сменена в связи с законным браком с — моим отцом. Документы на получение квартиры и смене фамилии прилагаю: копию о заключении брака дедушки с бабушкой, ордер на квартиру, свидетельство о рождении матери, свою копию о рождении, копию своего паспорта, копию свидетельства о браке матери, копию домовой книги. В1965 году бабушка скончалась (справку о смерти прилагаю).В 1967г.? Точной даты не знаю. Дедушка женился, жену  прописал в свою квартиру. Опекунства над моей мамой та не оформила, чтобы не терять пособие на потерю кормильца. В 1971 году у Елены Ивановны родилась дочь, которая была прописана по месту жительства матери: Москва улица 2-я Синичкина дом. В 1989 году родилась я  и была прописана по месту жительства своей матери: Москва улица 2-я Синичкина, став стороной по социальному найму. На момент моего рождения ответственным квартиросъемщиком был мой дед. В 1996 году мать вышла второй раз за муж и прописалась вместе со мной в коммунальную комнату к своему супругу мне было7 лет, выписав меня и тем самым лешила меня прав на благоустроенную квартиру.Дед хотел прописать меня обратно но его жена с ее дочерью не дали разрешения на прописку.заявление в письменной форме с его поднписью деда имеется. 29 февраля 2008 года дедушка скончался.20.06.2008 они приватизировали на двоих квартиру.Как я могу возместить свою прописку .? Фактически они намеренно лешили меня с мамой наследства подскажите что можно предпринять в такой ситуации7

1 ответ

Ответы

Увы, но уже ничего вы не «высудите». Во-первых, предполагается, что мама, как законный опекун, совершала действия в Ваших интересах. Во-вторых, с момента достижения вами совершеннолетия, прошло уже более трех лет, т.е. Вы пропустили срок исковой давности.