Как же правильно поступить? - вопрос №331102

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне правильней поступить? Мне 22 года, мне нравится мужчина старше меня, ему 38 лет, был дважды женат, имеет двоих детей, имеет статус и уважение в обществе, что для меня является очень важным показателем. Мы общаемся на протяжении 6-7 месяцев, время от времени ходим в кино, рестораны. Я даже как-то у него ночевала. Он мне очень сильнонравится,даже какая-то влюбленность, но ему не нужны серьезные отношения, говорит что в третий раз жениться не собирается, из-за этого даже расстался с девушкой (моего же возраста), с которой встречался 4 года. Со мной ведет себя очень странно, когда мы с ним наедине, он почти не разговаривает, так парочкой слов перекинемся, и всё. Я тоже при нем не могу себя свободно почувствовать, стесняюсь сильно, не знаю как себя вести с ним даже, хотя с нашими общими знакомыми он общается вполне свободно, даже про него говорят, что будто бы ему 15 лет, как мальчишка. Я сама понимаю, что ни к чему серьезному это не приведет, но в данный момент у меня так и так нет парня и мне приятно даже просто находится с ним рядом. Подскажите пожалуйста как мне себя с ним вести и почему он такой странный со мной? И все таки может получиться счастливый конец или это на самом деле пустая трата моего времени?

Лучший ответ по мнению автора

За Вас никто не решит — быть вам вместе или нет. Всё возможно.

Его поведение из Вашего рассказа по отношению к Вам можно расценить, как осторожность. Ваше? Вам приятно? Хорошо с ним? Так и что же Вы хотите менять?

Конечно, можно Вам сейчас рассказать о том, что в 22 года всё впереди, и каждая женщина создана для семьи и рожать детей… Это общепризнанные стереотипы. Не все. У каждого человека всё индивидуально. Кому-то хорошо с любимым в шалаше, а кто-то абициозен, и партнёру это нравится.

Время покажет.

Лучший совет — поговорить по душам с дорогим человеком, открыться ему, сказать о том, как ценен он для Вас и дорог. И поступать так, чтобы и ему было приятно находиться рядом с Вами.

Желаю Вам любви!