коммерческая деятельность без договора аренды - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №331151

Добрый день. Какая ответственность наступает за ведение бизнеса без договора аренды земельного участка, на котором располагается торговое помещение? Какие органывласти могут выселить с участка? Спасибо.

Ответы

Евгений, не очень понятны исходные данные: а торговое помещение Вы арендуете? Есть договор аренды? Если да, то в чем проблема? Если договора аренды на землю нет у того, кому принадлежит торговое помещение, которое Вы арендуете — это его проблемы, не Ваши. Или речь идет о незаконно построенном Вами торговом помещении на земле, на которую у Вас отсутствует право собственности/использования? Уточните, пожалуйста.

Здравствуйте, Евгений.

Я так понимаю, у Вас незаконная постройка.

Если Торговое помещение у Вас в качестве павильона или киоска, то по решению собственника участка (скорее всего Администрация) его могут снести. Как раз сегодня в нашем городе, убирают продуктовый павильон, который работал без договора аренды более 5 лет.

Если капитальное строительство, то там уже совершенно другие нормы.