Виферон - вопрос №331177

что будет 2-х месячному малышу, если дать ему взрослую дозу виферона? Нам в аптеке вместо виферона 1 дали Виферон 3 и я ставила ребенку три дня два раза в день.у меня получилось 5 свечей.

Ответы

Здравствуйте!

О случаях передозировки данных нет. Могла развиться крапивница.

Похоже, Вам повезло. Впредь будьте внимательнее! Прежде чем давать препарат больному, а тем более, ребёночку, надо несколько раз перечитать и назначение врача и надпись на коробочке — название и дозировку, чтоб не напутать.