рацион питания - вопрос №331273

Здравствуйте! Мне 18 лет. В прошлом году переехала из Одессы в Санкт-Петербург в связи с началом учебы в ВУЗе. Жила (и буду жить) в общежитии. За 1 курс набрала 7 кг (с 52 кг в августе 2011 до 59 кг в июне 2012). При этом рост у меня уже не меняется 2 года — 164 см. В это же времяя узнала, что у меня гипотиреоз. С января 2011 начала принимать Эутирокс 25 мкг. Уровень ТТГ сейчас в норме — 2,1. Не скрою, что баловалась шоколадками… позволяла себе есть на ночь. Выручите, пожалуйста, помогите составить рацион питания для студентки, учитывая и климат СПб, и необходимые витамины и минералы для работающего мозга. Буду очень Вам благодарна.

Ответы

Кушайте по-немногу (чтоб один прием уменьшался в ваш стакан)  5-6 раз в день( через 2,5-3 часа) пейте больше воды 1,5-2 литра в день, сладкое если не можете исключить, то ограничить, и употреблять в первой половине дня, да и основной объем пищи употребляйте в первой половине дня, кушайте каши (гречневую, рис, переловку, геркулесовую и т.д.), у потребляйте кисломолочную продукцию, яйца. На ночь кушать можно только за 2 часа до сна. Исключите жирное, растительное масло можно оставить. Пейте витамины.

Замените ужин витаминно-минеральным коктейлем. Организм получит полноценное питание (для клеток) и при этом минимум калорий. Особенно это актиально при приеме такого препарата, как Эутирокс.

Добавьте в рацион Кедровый лецитин, который является жизненно необходимым  компонентом клеток головного мозга. Около одной трети мозга состоит из лецитина и если его не хватает, то ухудшается память, снижается умственная активность и повышается внутричерепное давление. При недостатке лецитина организм не в состоянии перерабатывать такие витамины, как Е, D, K и А и организм соответственно их лишается. С другой стороны необходимый уровень лецитина способствует 100% усвоению витаминов.

Будут вопросы — пишите или выходите в чат.

Удачи!