Свободная цена. - вопрос №331359

Здравствуйте. Вот такой вопрос.

У нас музыкальный коллектив и решили мы выступить

в местном клубе. А цену за вход захотели сделать

свободной. То есть, хочешь плати сколько не жалко, а
хочешь за так проходи.
Имеем ли мы на это право?
Нужно ли это как то оформлять юридически?
И как на это посмотрит налоговая организация?
                                               Спасибо.

Ответы

Уважаемый Алексей с точки зрения Закона из своих концертов Вы собираетесь извлечь прибыль, то есть собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью. Действующим законодательством предусмотрены практически все меры регулирующие предпринимательскую деятельность. Наше государство очень зорко следит за тем, чем занимаются его граждане, а потому при любой предпринимательской деятельности следует обязательно платить налоги.

Посмотрите вот эту статью, там простым языком пишется об начинающих интернет бизнесменах, но общий подход точно такой же: Как в налоговой инспекции узнают о доходах интернет бизнесменов?