плохие мысли - вопрос №331459

Здравствуйте, моя дочь подросток и недавно у нее начали появляться такие мысли как о смерти и о нечести, но при этом поводов не было, она стала раздражительна, ее  начали раздражать некоторые фильмы и телепередачи, она боится этих мыслей, пытались отвлечь ее, но на долго не помогло, подскажите как быть

16.08.12
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте! Сначала постарайтесь исключить физиологические причины раздражения, проверьте функцию щитовидной железы и внутричерепное давление. А потом поведите дочку к психоневрологу (причиной навязчивых мыслей может и просмотренный «ужастик», и несчастная любовь, или что-то сугубо индивидуальное).

С уважением, Оксана Станиславовна

16.08.12

Уважаемая Анастасия, к сожалению  по условиям сайта мы не можем работать с подростками. А чтобы ей помочь, необходимо  беседовать только с ней лично. Мысли о смерти и о всякой нечитси могут быть преходящими, но могут быть началом заболевания. Поэтому вам необходимо обратиться к районному детскому педиатру, а она направит вас к специалисту, к которому сочтет нужным направить вашу дочь.  Удачи вам.

16.08.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store