плохие мысли - вопрос №331459

Здравствуйте, моя дочь подросток и недавно у нее начали появляться такие мысли как о смерти и о нечести, но при этом поводов не было, она стала раздражительна, ее  начали раздражать некоторые фильмы и телепередачи, она боится этих мыслей, пытались отвлечь ее, но на долго не помогло, подскажите как быть

2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте! Сначала постарайтесь исключить физиологические причины раздражения, проверьте функцию щитовидной железы и внутричерепное давление. А потом поведите дочку к психоневрологу (причиной навязчивых мыслей может и просмотренный «ужастик», и несчастная любовь, или что-то сугубо индивидуальное).

С уважением, Оксана Станиславовна

Уважаемая Анастасия, к сожалению  по условиям сайта мы не можем работать с подростками. А чтобы ей помочь, необходимо  беседовать только с ней лично. Мысли о смерти и о всякой нечитси могут быть преходящими, но могут быть началом заболевания. Поэтому вам необходимо обратиться к районному детскому педиатру, а она направит вас к специалисту, к которому сочтет нужным направить вашу дочь.  Удачи вам.