Свердловская область

оплата чужого кредита - вопрос №331623

Добрый день. 2 года назад я взяла кредит 370 т.р., из которых 240 т.р. мой муж погасил свой кредит в другом  банке. все квитанции есть. в настоящий момент мы разводимся и он мне не дает денег, могу ли я обязать его выплатить мне 240 т.р., которые были потрачены на погашение его кредита? если да, то как это оформить?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Если Вы получали кредит, находясь в браке, и муж получил свой кредит, также состоя с Вами в браке, то Вы можете лишь потребовать разделения оставшейся части долга по Вашему кредиту пополам между Вами и бывшим мужем.