дтп - Красноярский край - вопрос №331721

Знакомый взял у меня автомобиль и перевернул его, теперь ремонту не подлежит, в органах аварию не зафиксировали могу ли я взыскать с него за автомобиль и что для этого надо?

Ответы

Иван, чтобы подать иск, необходимо иметь документы подтверждающие Ваши требования. Без документов взыскать в судебном порядке сумму ущерба у Вас не получится.

Иван! А сам знакомый свою вину в аварии не отрицает? Если не отрицает, то Вам нужно, в случае его отказа возместить Вам вред добровольно, подать на него исковое заявление в суд, приложив доказательства причинённого Вам вреда, скажем, заключение сертифицированного  СТО.