Алкоголь - вопрос №331734

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы с молодым человеком встречаемся 4 года. Оба вспыльчивые люди, скандалы всегда шумные. У него два года назад была травма (сотрясение мозга и сломана лицевая кость), поэтому когда он выпьет, «теряет голову», ведет себя неадекватно, многое не помнит. Несколько месяцев назад он очень много выпил, переругался со всеми и попытался покончить с собой. Слава Богувсе обошлось. Врачи запретили ему пить, он все это прекрасно понимает… Но в последнее время начал опять прикладываться к алкоголю. Его сократили с работы, пытается найти новую, но без особого энтузиазма. От безделья каждый день пьет пиво и сидит в интернете. Стал агрессивнее. Расстаться с ним я не могу, боюсь повторения суицида, но и не знаю как его оградить от алкоголя и помочь найти работу. Подскажите, как быть??? Что в таком случае можно сделать и как на него повлиять? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 16.08.12 10:37:54

Спасибо за помощь. Но как таковой зависимости у него нет. Все дело в том, что он не может занять время правильно, не может найти работу, которой был бы доволен. к тому же, я думаю, что его до сих пор мучают мысли о том суициде, таким образом он пытается отвлечься и забыть...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Предлагаю вам посещать группы Ал-Анон для родственников зависимых от алкоголя в скайпе или в жизни(во многих городах они есть). Там вы найдете многие ответы на ваши вопросы.

С уважением, Наташа.

  все ваше поведение сейчас четко укладываетс в роль спасателя  - вы так видите и воспринимаете эту ситуацию, вы находите аргументы и резоны, вы пытаетесь приписать парню какие то качества мотивы в то время как в реале он пьет пиво и сидит в интернете  - следующая ваша ступень это жертва — сисптомы есть уже сейчас —  потому они просто окрепнут  и размножаться решите для сеья чего вы хотите,  к чему идете и какой в этим всем смысл, если запутаетесь -выберите писихолога  и разьеритесь в сеье вместе с ним