кальцинаты в плаценте - вопрос №332019

У меня в 31 неделю по УЗИ поставили кальцинаты в плаценте, что она не равномерно утолщена. Доплер и КТГ в норме, жалоб нет. Гинеколог назначил актовегин и курантил, надо ли принимать, ведь фетоплацентарной недостаточности нет, по крайней мере пока, может стоит лишь делать КТГ, что посоветуете? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Выполняйте назначения врача. То что нет фетоплацентарной недостаточности — это отлично. Но надо постараться, чтоб её и не было.