Воронежская область

Недостоверные данные по кредиту - вопрос №332058

Здравствуйте.

В банке «Русский Стандарт» делала перекредитовку (вернее, брала новый кредит на большую сумму и погасила старый на меньшую сумму — ну а разницу использовала).

Но дело в том, что на момент взятия 2-го кредита я уже официально не работала, но т. к. кредитный эксперт сказала, что никаких проверок не будет опять (данные были с прежнего места работы (до увольнения) — тоя сказала, что работаю там же.

Кредитные ежемесячные платежи я плачу (пока только 1 месяц прошел с взятия кредита). Но очень переживаю — я же сказала недостоверные данные.

Вопрос — что может предъявить мне банк?

Может, к примеру, сказать, чтобы я всю сумму кредита целиком в одночасье погасила?

Или подать на меня в суд?

Или, не дай бог, в тюрьму посадить?

С уважением, Наталья

Ответы

Доброго дня. Если Вы будете регулярно платить по кредиту, то с вероятностью 99% никаких проблем у Вас не возникнет. В договоре может быть предусмотрено условие, что в случае, если заемщик указывает не достоверные данные, Банк может потребовать возврат кредита. Так что не допускайте просрочек и все будет хорошо!

ps не забыайте оценивать ответы экспертов.