Московская область

Можно ли уменьшить сумму долга? Как избежать визита коллекторов? - вопрос №332177

Здравствуйте! помогите, пожалуйста! Была просроченная задолженность перед Альфа-банком в размере приблизительно 15 тысяч рублей. Позвонили, стали угрожать. Я решила, что это коллекторы, с ними разговаривать не стала. перезвонила в сам банк, объяснила причину неуплаты, сообщила, что собираю деньги. было это в конце прошлой недели. Сейчас пришла смска о том, что планируется выезд ко мне домой(!!!). Я позвонила в банк, мнесказали, что до понедельника должна оплатить 38тысяч (!!!). Я в отчаянии, не знаю, что делать. Я при всём желании не найду таких денег до понедельника, у меня зарплата 18. Что мне делать? ;(

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! На сколько Вы просрочили очередной платеж? Сумма с 15 до 38 т.р. так быстро увеличится не могла. Чтобы требовать всю сумму кредита, банк должен предьявить заключительно требование в соответствии с условиями договора. Если хотите более подробный ответ, напишите в личку, мне понадобится скан Вашего кредитного договора.

ps не забыайте оценивать ответы экспертов.