Согласование межевых границ зем. участков - Нижегородская область - вопрос №332190

Для оформления моего земельного, чуть меньше 4-х соток, участка в собственность (выкуп) был произведён его обмер ПО ФАКТИЧЕСКИМ ТОЧКАМ организацией ООО «Кадастр», после чего мне выдали план. Следующая процедура -  согласование межевой границы с моими соседями, у которых обмер был произведён лет пять назад (как оказалось, с накладкой на мой участок), есть описание участка, документ на Госрегистрацию жилого дома, свидетельствоправа собственности на землю. Но выяснилось, что их зем. участок НЕ ПОСТАВЛЕН НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ (т.е. в своё время они не сделали оформление полностью).

Подписывать по моему плану (по фактическим межевым точкам) согласование  границы соседи отказались, требуя перенос межи согласно СВОЕМУ плану (обмер делали в моё отсутствие). На самом деле я ничего не захватывала и им ничего не должна, на что у меня есть серьёзные подтверждения, которые скандальная соседка  даже смотреть не стала, настаивая, что «у неё земли не хватает» и «я им должна»(две других даже не явились, хотя письма были разосланы всем троим).

Теперь я буду вынуждена обратиться в суд. Но переживаю, что пока получится подать исковое заявление, они поставят свой участок на кадастровый учёт, что осложнит и без того очень тяжёлое дело (собственников против меня много, и очень агрессивные)

ВОПРОС: в связи с неизбежным судебным разбирательством по вопросу согласования межевых границ и подписания соответствующих документов в судебном порядке и поскольку ни я, ни они согласования не подписали, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО написать заявление (и будет ли такое заявление иметь силу?) в кадастровую палату, чтобы ДО СУДА ПРИОСТАНОВИТЬ постановку их земельного участка на учёт (с их претензиями я не согласна, ничего им не подписывала)? Что мне можно предпринять конкретно по описанному мною здесь вопросу? Очень надеюсь на вашу помощь

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store