залет - вопрос №332362

встречался с девушкой потом расстался через 1,5 недели она заявила что беременна, я сказал что ребенок не от меня а если даже от меня то делай аборт, потому как вместе мы не будем, она послала меня и вот спустя 2 месяца начала требовать от меня деньги потому как проблемы с беременностью, и заставляет ити к врачу чтобы я подтвердил своеотцовство, я этого не хочу делать, как правильно сделать в этой ситуации, может ли она подать на меня алименты если я отвергаю что отец, и может ли через суд заставить сделать тест на отцовство?

Ответы

Саня, пока ребенок не родился, тест на отцовство никак не сделать. Поэтому сейчас никаких требований к Вам девушка не может предъявлять. Когда же ребенок родится, Вам необходимо будет сделать анализ на ДНК (если добровольно не захотите это делать, то Вас может обязать это сделать суд). Если анализом подтвердится Ваше отцовство, то тогда да, девушка вправе подать на алименты.

С ув., Ольга.