Москва

переофрмление приватизированной квартиры - вопрос №332501

В 1992г. квартира была приватизирована без определения долей собственника (я и моя несовершеннолетняя дочь) на мое имя, в настоящее время хотим переофомить свидельство о собственности на жилице. Дочь не возражает, чтобы квартира была оформлена на меня. Какой документ необходимо предоставить в департамент собственности для того, чтобы мне остаться собственнмком квартиры? Сейчас в квартире прописана я и моя дочь.

Ответы

Здравствуйте, Ирина Ивановна! Чтобы Вы стали единственной собственницей квартиры, Ваша дочь должна ПОДАРИТЬ Вам свою долю в квартире. Заключите договор дарения  и зарегистрируйте право собственности на всю квартиру в Россреестре.

Всего доброго и удачи!