так бывает? - вопрос №332836

Доброго времени суток! Дело вот в чём… Недавно ходил со своей девушкой в магазин к нашей общей знакомой( работает продавцом). Пока стояли разговаривали, моя девушка увидела недорогую вещицу. Попросила купить. Я причём в это время стоял разговаривал с нашей подругой. Увидев что я не реагирую, моя девушка сказала, что купит себе сама, достала деньги. Я отвлёкся и сказал, что молкуплю ей сам. Она не послушав меня отдала деньги продавцу. Далее мне было сказано, что я мелочный и жлоб, что в кои то веки она попросила ей купить подарок, а я пожалел деньги. Подарки я ей покупаю исправно, без её просьб. Цветы, урашения, кольца и т.д. Просит действительно редко. Я ей попытался объяснить, что трачу на неё по собственному желанию. На это она ответила, что ей от меня ничего больше не надо и она ничего больше у меня не попросит. Придумала себе, что я считаю каждую копейку, и что как будто она тратит мои деньги постоянно. Дальше следующее: после долгого разговора, она извинилась, что так меня назвала, но говорит, что мирится не намерена. Как так? Денежных средств мне на неё не жалко. Всегда стараюсь радовать её чем нибудь. Подскажите, что делать в такой ситуации? Как дальше то?

Ответы

Здравствуйте, Константин!

Нормальная ситуация с Вашей девушкой. Такая реакция, как правило. бывает в нескольких случаях — либо ревность (болтали с другой, а на нее внимание не обращали), хочет получить незапланированный подарок или заставить Вас чувствовать себя виноватым и думает о расстовании, но в открытую заявить боится.

В любом  варианте Вам надо подумать — а оно Вам надо?

Надо такие скандалы на пустом месте? Надо постоянно чувствовать себя виноватым? Надо ли продолжать общение с человеком, который хочет расстаться7

Дайте ей время успокоиться и самой принять решение. Если вы не виноваты, то и не стоит оправдываться.

С другой стороны — Вас сильно задели слова про жмотство. Есть причина? Тогда с ней надо поработать.

Здравствуйте, Константин!

Скорее всего, реакция девушки была на Ваше невнимание к ней:

«Увидев что я не реагирую, моя девушка сказала, что купит себе сама, достала деньги».

Тем более, что Вы в этот момент были заняты разговором с другой девушкой, и Вашей девушке хотелось Вас от разговора отвлечь и обратить, таким образом, Ваше внимание на себя, причем не просто так, а чтобы Вы в поступке проявили свое внимание: в покупке этой безделицы.

А раз Вы не сделали так, как ей хотелось, она обиделась и решила задеть Вас за живое, в том числе и тем, что сделала покупку сама.

Так что, этот случай — просто повод выразить свое неудовольствие Вами и Вашим отношением к ней. Есть повод поговорить по душам...

С уважением, Светлана.