Тульская область

Недвижимость - вопрос №332852

Добрый день, опишу ситуацию вкратце, когдато отец купил за 50 тысяч у своего друга полдома (дача), дом разделили, провели на свою сторону газ и воду, но оформить на себя часть дома руки недоходили, потом друг отца заболел, о его тяжелой болезни не жена друга не дети отцу не сообщили и держали в тайне пока друг не умер, после похорон черезпримерно две недели жена друга сказала чтобы отец выметался из этой половины дома мотивируя это тем что полдома неоформлено на отца официально, предложила взять обратно 50 тысяч которые отец отдавал за полдома ( прошло лет 15 и щас эти полдома явно больше стоят) и сказала или бери или уходи несчем. Вопрос: есть ли у отца возможность вернуть полдома отобранные столь мерзкими и нечестными людьми или получить компенсацию за полдома по нынешним ценам ?

Ответы

Наталья! Нет договора, нет прав. Поэтому полдома не вернете. Можете забрать только 50 тыс. руб., которые предлагают + стоимость неотделимых улучшений. Компенсацию за полдома по нынешним ценам не полагается.